Религия, вера
Как найти Бога, если все врут о Нём?
На самом деле Бог недалёко от каждого, только нужно знать где искать: "Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас: Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род" Деяния 17 глава, 27,28 стих. Читая Слово Бога Библию можно познакомиться с нашим Создателем, размышляя о качествах Бога, можем приблизится к нему и полюбить.
Кому нужен такой бог, которого еще и "искать" надо? Он что, девочка-школьница, чтобы стесняться и прятаться от своих подданных? Если бога надо не только прославлять, то еще и ИСКАТЬ - так значит, грош ему цена, и прославлять его просто не за что!
Uchiha Rais
Так может говорить только глупец, ничего не понимающий в боге. Потому что бог состоит не только из биомассы вселенной, но и из мыслей людей. Поэтому молитва - это не просьба подачки от бога, как к этому нас приучили, но и усиление бога: " Да святится имя твоё", "Да будет так, как ты сказал" и пр. и пр. Но если ты атеист, то все мои слова тебе будут до фени. До глубокой. Это я знаю точно. К понятию бога надо придти. Самому. Мой бог точно не христианский и не мусульманский, ОН мой, такой, который я понимаю, а не тот, что мне навязывают мне религии. И я считаю моего бога самым настоящим, состоящим из тебя, меня, нас, т. е. из биомассы, которая обладает общим умом, общим телом, общей психологией, общей душой, общим духом... "Бог во мне и я в нём".
Зачем его искать то? Стань чистым сердцем и во всём благом узришь божественное!
Напрямую обращайся без посредников.
Если Бог существует, то обязательно ответит на твои обращения.
Главное раскрыть сердце своё через раскаяние на основе святых заповедей - этики и нравственности.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!
Если Бог существует, то обязательно ответит на твои обращения.
Главное раскрыть сердце своё через раскаяние на основе святых заповедей - этики и нравственности.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!
Alexandr Evdokimov
верно, сам ищи
Бог не врёт о Себе. Ищите Его!
Природа сделала человека субъективным. Поэтому каждый ищет своего Бога.
Если врут все, никак
Если есть уверенность, что все, то ни как.
К Нему самому идти.
Тимур Матяшев
адресок не подкинете ?
Через истины реальности. Это сам Бог мир придумал! Не человек сделал мир, а мир человека.
бога не нужно искать... подключение само найдёт вас когда билетиков будет достаточно... поиском бога вы создаёте опасную ситуацию угрозу здоровья бога... пока мало знают где он и кто он в безапасности и работает помогая людям по мере того как накапливаются билетики тех обслуживания... просто многие узнав кто начальник пытаются бесплатно без очереди спросить или ограбить или накормить думая что еда это взятка в общем от некромантов одни не приятности ...без приглашения к богу нельзя... насяйника постоянно занят сообщениями и отвлечение может кому то стоить жизни или других больших бед поэтому либо через альянс с ним контактировать в альянсе подобраны люди так что бы козёл не съел капусту и волк не съел козла как в задачке про перевозку козла волка и капусты на другой берег на лодке то есть человек не интересующийся наукой привезёт вам учебник или девушка познакомит вас с другой девушкой которая свободна и ищет хлопца... как то так ...искать контакт с пришельцами может настроить вас против них если будет угроза для них это для тех кому только спросить или только печать поставить пройдя без очереди что наказуемо соответственно потому что причиняет ущерб другим людям... нужно соблюдать религиозные правила поститься жить скромно без излишеств экономно и он поможет не заметно для вас скорее всего он уже помогал просто вы ещё не знали ведь пациенты под наркозом не чувствуют помощи так и вы во сне не чувствуете изменение мозга к лучшему обновление програмного обеспечения и можете не знать что учебник или знакомство с человеком запланированно заранее альянсом или даже самим пришельцем... в общем ищите не бога а правила религии которые нужно соблюдать подскажу нужно поститься и учиться это как минимум если этот минимум соблюдаете то уже будет очень хорошо...
Эсенаман Абдыканов
Бред сумасшедшего отстой в сравнении сказанного.
Зачем его искать, если Бог в каждом человеке загляни внутрь себя.
Безобманство не врет, а ищет Бога с помощью науки.
Библия говорит истину о Боге.
Читайте Слово Бога- Библию.
Эсенаман Абдыканов
Читал. Как?
Читайте все религиозные трактаты: Библию, Коран, Бхагават-Гиту, думайте, анализируйте, не взирая на авторитеты. Подключите понятие эгрегора, тогда поймёте, что такое бог на самом деле, или, по крайней мере, у Вас сложится своё понятие бога.
"Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?».
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." ( Римлянам 10:13-17)
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?».
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." ( Римлянам 10:13-17)
Tatуana Sumina
"Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Именно те, кто поверил в слово Господне, попадут в ад, потому что Господь есть дьявол.
Именно те, кто поверил в слово Господне, попадут в ад, потому что Господь есть дьявол.
Он сам об этом вопросе позаботится и пришлет к вам своих людей.
Но велик шанс, что то, что вы услышите от них, вам не понравится и вы не захотите меняться.
Но велик шанс, что то, что вы услышите от них, вам не понравится и вы не захотите меняться.
Эсенаман Абдыканов
Ища Бога, человек ищет прежде всего спасения. И если Бог спаситель, тогда имеет место быть и изменения. Есть один Бог и только Он спаситель. Но как Его найти? И какой путь?
Кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге.
Похожие вопросы
- Почему за клевету о Боге не наказывают врущих о Нем, ведь если нет подтверждающих фактов истинности религиозных учений и
- Нужны ли Богу люди, которые врут о Нем, выдавая близкие им писания за истину от Бога, вот зачем ему нужны вруны, ведь
- Что значит найти Бога, это перестать сомневаться в нем, или потерять окончательно разум?
- Зачем люди врут о Боге, и зачем Богу нужны обманщики, которые врут о Нем, скорее всего Он их выявляет и лечит от вранья
- Почему люди так любят врать о Боге, распространять разные сплетни о Нем, почему не могут допустить ошибочность близких
- Что значит говорить правду о Боге, или врать о нём, а что есть полные знатоки, адвокаты Бога, которые знают о нём всё?
- Обманщики, зачем Вы врете на Бога-выдаете близкие версии о Нем, за истину от Него, как Вам не стыдно, где Ваша совесть,
- Если я словом не даю врать обманщикам о Боге, выдавающих свои домыслы о Нем за истину, не имея подтверждающих фактов,
- Почему Бог не скажет людям, что врать о Нем - тяжкий грех лжесвидельства?
- Почему людям приятно врать о Боге, выдавая близкие домыслы о Нем за истину, по версии Безобманства, бесы, которые есть в