Религия, вера

Что значит найти Бога, как понять тогда, что ты нашел именно его?

Бог внутрь тебя есть. Ты- Бог. Когда поймешь это- значит нашел.
Василий Докучаев
Лучший ответ
Если представится Зевсом, то он
Рамиля Валеева
Отформатировать свой мозг, загрузить христианский софт. Тогда и мыслей таких не возникнет.
Это как друга найти.
Вы точно не будете сомневаттся, что это надежный товарищ, который никогда не подведет
Такое ощущение создаётся у человека, когда он напал на Его след.
Андрей Лайко . Матф. 26:48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
Андрей Лайко Только если это вечное - живое.
Андрей Лайко А мертвое убить, значит, можно....
Андрей Лайко Так зачем же сказано "Не убивай"?
Андрей Лайко А говорил. живое нельзя убить.. Тело живое, убить можно.
А у пятидесятников я слышал еще хлеще: Тебе надо повстречаться со Христом. И сказавшего мне такое задрался подбородок, соколиный взор был устремлен куда-то за горизонт, а губы приняли форму куриной жопы.
Кол. 2:23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Таких надо посылать туда, где им следует родиться обратно.
Дмитрий Бойко
А зачем Его искать? Он не терялся и не прятался.
Он всегда рядом.
Его частица есть в тебе самом - это твоя Душа.
Лучше займись пониманием Законов Вселенной, изучением Законов Божьих и доверяй своей интуиции. Так Бог говорит с тобой на уровне подсознания.
Некоторым везет и они слышат слова Бога отчетливо. Это контактеры. Но это большая редкость.
когда то я увлекалась ведами, Блаватской, читала Коран. научные труды о происхождении, искала всё о предназначении человека, всё было жутко интересно и познавательно. Но когда наконец добралась до Библии всё предыдущее померкло. Я нашла то .что искала много лет. Христос затронул не только мой ум, но и моё сердце.
Найти Бога -это очень абстрактное понятие
Ек
Екатерина
Прочитайте речь апостола Павла в афинском ареопаге, он поднимает там этот вопрос. Это в Библии книга Деяний, глава 17. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас: Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». Искать Бога - значить узнавать о Боге и познавать Его волю. Если начнете применять то, что узнали, значит Вы нашли Бога.
Owl Owl
интуиция не ошибается
надо любить. а не пользоваться шваплью. при должности