Религия, вера

Какую культуру несет совеременное язычество? нужна ли нам такая "культура"?

Язычество - хаос человеческих фантазий. (А. И. Осипов)
Но ведь есть греческая мифология как основа философских взглядов
всё неоязычество рекламируешь
нинадо мишать кислое с пресным - в ярославле вопще стоит рпц-шная церковь с таким же знаком (свастика).. .
а эти хоть прячуца (!),не было бы церкви "рускоправаславной"- не было б и этой альтернативы...
Алена Богданчикова а язычиство необходимо-противодействие вырождению
Человеческая глупость безгранична (Будда)
Таня Бакир
Язычество это тупик.
Да и какая культура у неоязычества? НИКАКОЙ!!!! если почитать их вопросы и ответы. то неоязычество это варварство, неонацизм.
Денис Анюшин
Зай, это тоже что и "светлый сатанизм"....если кто объяснит что эт такое, ей Богу, получит Нобелевскую премию. . )))
Язычество - культ наших предков.. . Давайте уважать предков.. . Да, и ничего плохого в язычестве, на мой взгляд не было.. . В Православии многое из язычества ассимилировалось.. . некоторые
Айгуль Кадыр
Валя Куприянова Это тема про современную экстремистскую националистическую организацию "Родновение". Там тема такая, что славяне великий народ, а христианство от евреев. Уже были теракты в церквях руками родноверов. Для подрыва российского общества это организовано.

Язычество хорошее. Родновение плохое.
Если брать движения которые основаны на нацизме, ненависти и где лавный упор ставится на идолопоклонничестве. То не нужно. Изначально то смысл другой в Родоверии всё таки был. А вот если каждый чяеловек начнёт чтить природу и старатся дить по прави то толк будет и немалый.
Виктор Обухов
Kulturu smerti
современное язычество, оно же, если не ошибаюсь, именуется Родноверием - еще одна религия, исковеркавшая и перевравшая мировоззрение и веру наших предков. с язычеством как таковым имеет мало общего, на мой взгляд