Религия, вера
"Не укради". Нужна ли была такая заповедь славянам, о которых один из носителей "слова Христова" Оттон Бамбергский,
посетивший Славию в 1124-1127 годах, писал: "Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не знают кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок. Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках, не боясь никакого обмана, так как не испытывали его".
У славян за воровство не требовали «искупления вины» и прочих уловок с «козлами отпущения», а просто выгоняли из общины на все четыре стороны, что было равноценно смерти.
Эта заповедь как и остальные лишь спровоцировали то что запрещали. Заповеди только насадили пороки которые не свойственны Человеку. Будучи колдовскими пассами лукавого они развратили и испортили Человека и отравили его грехом.
В Думу внесли проект нового УК состоящего из двух пунктов - не убий и не укради. Дума работает над поправками.
Потому что эти слова написаны у каждого в сердце, но когда человек забывает о своем сердце в угоду своим желаниям, тогда и появляются Веды, Библия, Коран, Ра, Кришна, Будда, Моисей, Христос, Магомет. Нужно вспомнить о своем сердце!
Кенжегуль
Нормальный человек это всегда знает и с молоком матери впитывает в свое сердце. И для понимания этого нормальному человеку "священные писания" совершенно не нужны. Это же очевидно.
если люди воруют то виновато государство что они так живут что не укравши не прожить (к депутатам и прочим занимающим высокие посты не относится)
тогда чиновников не было и госдумы
Странная постановка вопроса. Для славян надо было сделать исключение: всем нельзя, а вам можно, потому что вы и так честные? Или миссионеры должны всякий раз выбирать - вот это и это им нужно, а то и то не обязательно?
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ.... ВСЯ ГРЯЗЬ С ЗАПАДА!
До недавнего времени в Узбекистане тоже не запирались квартиры в подьездах....
у нас запирают не от богатства, а от дураков, прости Господи!
какое отношение имеют славяне к евреям, даже слова евреев им становятся РОДными.
Тимофей Роман
А какая разница кто говорит слова, если они несут Истину?
Каждый даст отчет за себя..
Ага, драгоценности бочками ...) Ох, уж эти сказочники . Они много чего понаписали о России . Потом Карамзин собрал все это в кучу и мы теперь имеем Историю России выдуманную .
Хм. И куда же делась вся эта честность, на пару с товариществом?
При чем тут славяне? Эта заповедь нужна тому, кто решил служить истинному Богу.. т. е., любому человеку....