Религия, вера

У дьявола есть душа :) и если он бестелесный, а душа бессмертна - его нельзя убить и он вечен?

Да. Также как и все иные ангелы.
Владимир Маджидов
Лучший ответ
Айжана Мухамеджанова Душа совестью взращивается.Вы хотите сказать что у него совесть есть ?Дух есть но не душа.
Зато его можно помещать, перемещать и в конце концов его опустят на самое дно унижения, того чего он заслужил за злодеяния, в озеро огненное-свалка вселенной.
сам дьявол есть ангел и создан богом таким.. .
если ангелы вечны, то и он будет вечен
Вечен только БОГ, все живое имее душу и ее действительно и огнем не спалить, но убить духовно (растлить) можно.
В*
Виталий ***
нет души у него, по этому он её хочет отобрать, купить и тд. Дух есть, а вот души нет, душу только совестью взрастить можно.
Души ему нужны для того что бы проникать в светлые миры и творить свои делишки там.
"дьявол" - это тёмная, неосознающая своего прошлого, сторона души. .
когда человек вернёт обратно себя - оставит его и "дьявол"..
Aleksandr Kukharets
Да, он вечно живет в бездне ада.
1. Да, душа у него есть.
2. Душа бессмертна, но ее можно "развеять", "переработать" на что-то, "выбросить" в какое-нить нефункционирующее пространство.. .
3. Дьявол смертен. Теоретически.
Ольга
Дьявол - есть Сын Божий, а у всякой твари Божьей есть Душа. И за что его убивать? За то что вы его ненавидите потому что кто то, где то написал что Он ЗЛО? Он губка созданная Богом чтобы в себя впитывать зло и невежество таких как вы. И ненадо после этого коммента называть меня сатанистом. Сатанистом быть невозможно так же как невозможно превозносить и делать Бога из какого нибудь святого. Хотя глупец может всё.
Женя Абрамчев у тебя истерика? выпей валерианку
я атеистка и не верю в писаных богов и тем более писанных дьяволов
успокойся! вдооох-выдоооох...
может для тебя он и создан чтоб тебя впитывать :) потому что такие как ты - накидывающиеся без видимых причин на людей - действительно нужно впитывать :)