Религия, вера

А если душа бессмертна, то какой смысл в ее вечном существовании, в круговороте бессмысленных перевоплощений?

Марина Ли
Эгоистичные желания людей.
Люди хотят нисших материальных удовольствий.
Но здесь правит Закон Причинно-Следственной связи.
Своего рода цепная реакция, засасывает в этот Круговорот рождений и смертей, Круговорот страданий и горестей.
существуют двенадцать стадий деградации души, соотвественно двенадцать стадий ее вознесения.
Другого Пути в высшие миры просто не существует!
Лариса Михренина
Лучший ответ
Вероника Лутай Сам придумал?
Как только научишься с ней общаться, то и смысл появится...
Очищение есть духовное освобождение и восхождение по иерархической лестнице в небесные эгрегоры.
Опускаясь в материю, мы развиваемся сами и поднимаем ее.
Виктор Хахулин
Нет, перевоплошений не бывает. Смысл-пребывание в вечной радости.
Сергей Титов
Это путешествие. Разные страны, разные языки, сайты, книги, тела.
И мы чувствуем себя богом, хозяином.
И главное мы можем забыть в этом мире о Нём
Ксения Горева
Просветление Знанием.
Вадим Красов
а вы уверены что для нее это все будет бессмысленно? :))
...может от скуки.. . если душа бессмертна... то наверное очень скучно становится ничего не делать.... вот и перевоплощаемся... может быть даже ещё разбившись на половинки.... что бы поиском своей половинки отвлечь себя от этой скуки.... хотя можно предположить, что как в этой жизни скучать не приходится, так и там не дадут соскучиться....))).... и смысл наверное не один, смыслов у всего не счетное множество, по этому, может быть не обязательно выделять какой то один смысл.. . не просто так были созданы (или сами создались) , такие благаприятные условия для развития этой цепочки перевоплощений... (опять же если таковая имеется)...
Зейнур Куркчи
учиться учиться и учиться
Лёлечка ******
А какой, по твоему мнению, тогда вообще смысл от жизни? :)))))))
Darina Akilbek
Марина Ли никакого
если говорить о пережождении, то есть в понимании восточных религий
то смысл перерождений в том что человек должен стремиться к достижению просветления и в итоге нирваны, покоя
тогда его душа перестает перерождаться
Оксана Агеева
Круговорот перевоплощений помогает душе совершенствоваться... для этого она зибывает все что было известно до этого... вспоминание есть один из аспектов познания себя!
Очевидного смысла нет. Если это правда (что сомнительно) , то наверное это как круговорот воды в природе. Закон да и все, без всякого смысла, закон физики.
Azamat Ibrashev