Религия, вера
Если душа бессмертна, то какой смысл в праздновании Пасхи?
В Библии словом "душа" переводится еврейское слово НЕФЕШ и греческое слово ПСИХЕ .Из того, как эти слова употребляется в библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Одноко многие считают, что душа -это не материальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. 1 Коринфинам 15:45, 1 Петра 3:20. Бытие 2:7 Иисус перед своей смерти отменил празднование Пасхи и велел отмечать Его день смерти. 1 Коринф. 11:23-25. Пасху было велено отмечать евреям которые выходили из Египедсткого рабства.
душа бессмертна, но тело смертно, и поэтому напоминать о бессмертности нужно постоянно
Прямой, Пасха об этом свидетельствует.
Православная душа требует кулича и пары яиц ...

никакого не было бы, если б душа среднестатистического человека была чуть более развита
нормальный праздник
Ма Ра Еть! - март! Новый год, однако!
Пасха-это не праздник, а Личность. "Пасха наша, Христос, заклан за нас", 1послание к Коринфянам, 5:7
Наталья Стюф
Это значить, что Пасха заменена на вечерю смерти Христа -
Исход из Египта
И если бы душа была бессмертна, то смысла в искупительной жертве не было бы. Иисус "отдал душу свою для искупления многих". Как можно отдать то, что "не отдается"?
Покажите язык!
Как это какой?
1.Выходной день
2.Еще два дня можно "сачка давить"
1.Выходной день
2.Еще два дня можно "сачка давить"
Смысла в праздниках нет. например отмечаем каждый год день рождения желая долгих лет. а фактически отмечаем день приближения к смерти. чему радоваться то?
Так и празднуют ведь бессмертие души!!!!
Даже если ничего не говорить о бессмертной душе.. нет смысла сейчас христианам праздновать Пасху, потому что этот праздник был установлением для древних евреев, до прихода Мессии, как и все другие требования Моисеева Закона.
в большенстве случаев (99%) это повод нажратся.
вопрос в другом, где душа проводит вечность, тут два варианта:
1. в общении с Богом
2. в полном одиночестве
каждый ПРИ ЖИЗНИ дожент сделать свой выбор!
дурят вас батюшки когда говорят что ЭТОТ вопрос можно решить после физической смерти, ой дурят!!!
1. в общении с Богом
2. в полном одиночестве
Вас никто не заставляет.
Меня никто не обязывает.