Исход 12:43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее;
44 а всякий раб, купленный за серебро, когда ОБРЕЖЕШЬ его, может есть ее;
45 поселенец и наемник не должен есть ее.
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то ОБРЕЖЬ у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а НИКАКОЙ НЕОБРЕЗАННЫЙ НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ЕЕ;
Религия, вера
Вы обрезались ради празднования Пасхи?
Нет, ведь наша Пасха Христос закланый за нас, и мы уже не под законом, а под благодатью. Христос исполнил весь закон, и мы находясь в Нём уже не имеем нужды исполнять постановления закона чтобы спастись. Как сказал Иисус, омытому достаточно только ноги омыть!
14 января и Пасха, где связь?!)
Роман Бураков
Непонятный вопрос.
Почему вы решили его задать в ответ на мой вопрос?
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
Рим: 2: 25-25
Это апостол сказал не для того, чтобы язычники остались необрезанными, а иудеи отказались от обычая своих отцов. Он сказал так, чтобы ни те, ни другие не перенимали чужого обычая, но чтобы каждый имел возможность, а не необходимость, держаться своего обычая.
Рим: 2: 25-25
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2)
Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
-------------------------------------------------
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
(1Кор. 7:19)
Макажанова Гульсана
А это что не закон? :)))
⁴³ И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; ⁴⁴ а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее; ⁴⁵ поселенец и наемник не должен есть ее. ⁴⁶ В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте. ⁴⁷ Все общество сынов Израиля должно совершать ее. ⁴⁸ Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господню, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; ⁴⁹ один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.Исход 12:43-49
Ещё чего... кто придумал путь себе там делает что они делаю хоть по 3 раза :))))
Когда, собственно, и ответить-то нечего...

Какое отношение еврейский завет имеет к язычникам?