Религия, вера

христиане, вы знаете что иисуса распяли в день празднования пасхи(пейсоха) и только по этому вы ее отмечаете?

Хм.. . А мне, было, показалось, что Вы умнее. Мне только показалось?
Антонина Казанцева
Лучший ответ
Максим Рыхленко у меня сегодня праздник, и как именинник,я имею право потроллить хотя бы 1 раз в год)))))))))))
Мы отмечаем Пасху потому, что в этот день Иисус воскрес.
Галина Титова [Ин.19:14] Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
[Ин.19:31] Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
Его распяли в пятый день недели, потом была праздничная пасха. а потом была недельная суббота, а воскресение состоялось в первый день недели. Праздничная пасха была засчитана за субботу.
Ольга Назарова
А вы знаете? что вас вывели из Египта, только ради того, чтобы Христос воскрес!

И ягненок пасхальной жертвы - образ Христа!
"Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. " для вас Пасха или Песах это день, а для нас это образ Христа распятого, Который отдал Себя Самого за грехи наши, поэтому Бог требует от нас вести чистую жизнь, а не с закваской греха и порока, как жили прежде в мире. У нас есть силы на это, а у вас нет, поэтому и мечетесь по жизни, как ошпаренный.. .
Пасха наша Христос-распят за нас, и кто ест плоть Его и пьет кровь Его не пострадает от губителя.
Gulzada Darkenbaeva
пасхи тогда не было, в день распятий был празник культа осириса
вы совершенно правы Иисус отметил пейсох и был распят в этот день, а воскрес он позже, согласно, что перевод с еврейского слова пасха-пройти мимо, праздновать ее могли только обрезанные евреи, это день для этого народа как память освобождения из Египта
Рима Смирнова
Его казнили перед Пасхой.
Рима Смирнова если быть точным по Библии Иисус отметил Пасху и его казнили в этот же день Пасхи