Религия, вера

Есть ли святой, которого вы особо чтите, считаете своим покровителем?

Конечно есть:)
Анатолий Мамонов
Лучший ответ
святая Матрона (Московская)
Айсулу .
Николай Чудотворец !
Да, конечно.
Моя Святая покровительница Людмила Чешская,
Георгий Победоносец-покровитель моего сына и мужа,
Блаженная Матрона Московская.
Родители.
Святые русские новомученики и исповедники. Очень люблю этих святых! Даже венчались в храме в их честь.
Самая Мирзоева
Равноапостольная княгиня Ольга, моя небесная покровительница. В нашей семье всегда особо чтили Николая Угодника.
Я часто бываю у любезного батюшки Иоана Кронштадского
Это моя святая, и Амвросий Оптинский. Скоро, скоро поеду к нему )
Да, Его имя ИИСУС!! !
Он - идеал для всех святых.. .
Он для меня лучше всех других святых.. .
Кол. 1:19 ибо благоугодно было [Отцу] , чтобы в Нем обитала всякая полнота,
Кол. 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Он был искушаем больше всех других святых, и сохранил чистоту больше всех других святых... .
Он, - мой ХОДАТАЙ

1Иоан. 2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Николай Чудотворец!!
Иисус Христос, в первую очередь, Богородица- защитница женщин и детей.
Святая Матрона (Московская) , Ксения (Петербуржская) Святая мученица Маргарита и конечно же Николай Чудотворец!!!
Есть, но его на иконах не рисуют.
Оксана Лысых
Архистратиг Михаил
Архангел Рафаил
Св. евангелист Лука
Св. ап. Петр
Св. ап. Иоанн
Св. Варвара
Св. Екатерина
Св. Климент-папа римский
Св. Косьма и Дамиан
Св. Пантелеимон. .
Денис Вибе
****** ****** кто бы мог подумать...
мойсвятой покровитель известный в россии Преподобный отец у него много учеников как не страно его ученики В нашей области создали монастыри я каждый год ежу чтоб поклонится его мощам
Самал Бакирова и кто он, если не секрет?)
Николай Чудотворец.
Я чту только Господа.. .и Он сказал: «не сотвори себе кумира» Исход 20 гл.

Библия
Роман Золотарь Чтить и почитать кумиром-разные вещи.
Те или иные Святые во время становления на пути христианства становятся ближе.
Это те святые, иконы которых я тут же начинаю придя впервые в новый для меня Храм, святые, к которымхочется обратиться, житие которыхинтересно и притягательно.
Для себя такими святыми назову Серафима Вырицкого, Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Матрону Московскую, семью Романовых, Анастасию Узорешительницу, Марию Египетскую, Николая Угодника.
Наверняка, многих забыла, а многие святые угодники Божьи станут ближе, когда прочту и узнаю больше.
Спаси, Господи за хороший вопрос!:)
Солнце и Ветер и земля а больше и не надо.
Игорь Ильин
родители...
Воля - вольная, небо синее, Земля - Матушка, Вера предков ---вот кто стоит за мной
Анатолий Мамонов От сатанизма что-ли отрёкся?:)Прогресс:))))Родноверие тоже д....о:)Поэтому не поздравляю тебя:))))
Бог!
Саша Фрост
я с особой нежностью отношусь к Серафиму Саровскому.
Константин Куталов http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c6fac9601a8a506b22dfdf35f611a0b1&uid=156734587
Мой - архистратиг Михаил! И ещё великомученица Татьяна - покровительница студентов.
Pokrovitelem mojim jestj Bog, a pochitanije sviatyx svojimi pokroviteliami-idolopoklonstvo. Uvazaju sviatyx, izvestnyx iz Evangelije i nyne zyvushchix i uchusj u nix.
Родился я в день памяти св. Александра Ошевенского. Назвали Сергеем. Крестился в 40 лет. Позже узнал, что 3 мая родился отрок Варфоломей, которого потом назовут Сергием Радонежским. Нам ли жаловаться на недостаток святых, готовых придти на помощь. Готовы ли мы? Чаще нет, поэтому и приставать к ним с просьбами о покровительстве недостойно есть.
ангел хранитель только
Есть, но я просто уважаю патриарха Кирилла
Николай Чудотворец, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, блаженные мати Ксения и Матрона. Это 5 святых, которым я молюсь каждый день, особо мной почитаемые.
Gagik Gasparyan
Богини Исида и Баст! Так как когда мне плохо они помогают всегда!!!
Сергей Буйков
Да, есть, это Александр Невский. Огромная сила исходит от его мощей в Александро-Невской лавре.
Макс Чихун
Да, Господь Бог
Тихвинская...
Присоединяюсь к тем, кто считает своим покровителем Святого Израилева. Бога-творца неба и земли. Иисус - мой Господь, Спаситель, Покровитель. Он - мой Святой! Его чту. Ему верю. Он сказал: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи. "
М7
Мария 777
Владыка В Е Л Е С )))))))
Роман Павелко
Все святые покровители, всех чту.
я знаю свою святую, забываю ее чтить, плохо.
Андрей Югов
Гундяев. Он для меня святой!! !
Ну и св. Прокопий, конечно! Во всем беру с него пример. Вот и сейчас лежу на крылечке церкви :)
Есть. Серафим Саровский, Богородица, Сергий Радонежский, Тихон Задонский, Страстотерпица Великая Княгиня Елизавета, Царственные Мученики (Николай, Александра, Ольга, татияна, Мария, Анастасия, Алексей)
Нет, таких нет.
Я не верю в помощь святых, но самовнушение - это великая сила.
сложно сказать. я ещё не определилась в конфесии христианской. Но мне ближе прямое единобожие, поэтому Христос
Николай Чудотворец-покровитель путешественников и моряков.
Я очень верю Матроне московской
Библия говорит, что чтить мы должны только Бога
Aidana Ospanova
****** ****** а заповедь "ПОЧИТАЙ отца и мать..."значит не только Бога мы должны чтить?
Дмитрий Федоров Поклоняться мы должны только Святой Троице.
А вот чтите ДОЛЖНО Отца и Мать. И уж Святых почитать точно не помешает.
Мне покровительствует начальник.
Я атеист.
Ксения Блаженная. Я часто обращаюсь к ней с просьбой помолиться со мной о какой-то нужде