Религия, вера

Умереть героически,это не по христиански?

умереть с отвагой,храбрым,защищая свою страну,свой народ? Ведь христос учил не противится злу,а наоборот-еще и за врагов молится,побольше унижаться,значит,кто погиб как герой попадет к диаволу?! :))
Эх, секси, по-христиански щеки, шею, грудь под удары подставлять, но без героизма, а тупо - типа бейте, аспиды, мне есть еще что подставить! =))
Ирина Нефёдова.
Лучший ответ
Если бы христиане гибли только защищая родину их в десятки раз больше погибло взахватнических войнах
Если б христиане 1000 лет не показывали героизм при защите страны и народа - то вряд ли сегодня была бы Россия. И как пример - отправление на Куликовскую битву Сергием Радонежским двух монахов Пересвета и Ослбли - слышал наверное? Лично ты можешь себя сравнить с ними по доблести и героизму?
Андрей Аладин
Постой, постой, а ты готов героически погибнуть за свою страну и народ?
Ирина Захарова
Ольга Прокопьева стою,стою! :)) Да!
Бред сивой кобылы!!!
Вся слава от нас Богу
Shirin Nar
Христос сказал: "нет большего подвига, чем душу отдать за други своя" Собственно Он так и поступил.

Не противиться злу - это значит, например, не спорить с Вами. )))
Дмитрий Беззаботин Душу отдать - не жизнь. Вот вы крещены - вы уже её отдали.
А вы непутаете понятия ДОРОГОЙ МОЙ
К*
Катюша)) ***
Сегодня моя коллега молодая женщина, сотрудница МВД РФ умерла на слежубном месте при исполнении своего долга. Причина смерти инфаркт во время выполнения проверки. Девушке было 34 года, остался сынишка 7 лет. Мы все не верим в то, что произошло. Я считаю, что моя коллега умерла как герой при исполнении служебных обязанностей. Некоторые мои друзья в командировках в горячих точках при мне погибали при обезвреживании террористов. Я считаю это все героической смертью. Однако и смерть мирного христианина среди его близких людей не в боевых действиях так же подвиг.
Игорь Куликов
христианам пофиг - они воскресают)))))
Сява Гостев Но ето они так думают а как на самом деле не знают.
Умереть по христиански это героично? :)
Еще как по христиански!
Лира Сычева
Так пишет летописец.. "..По древнему обычаю большое сражение часто начиналось единоборством наиболее прославленных воинов, исход которого рассматривался обычно как предсказание победы какой-то одной стороны. То войско, чей богатырь одолевал противника, получало уверенность и в общей своей победе. Наступил грозный час битвы, которая должна была решить участь тогдашней России. Солнце переходит шестую степень дня (двенадцатый час – полдень) ; лишь небольшое пространство отделяет русские передовые полки, при которых находился сам великий князь, от несметных полчищ татарских; уж начались небольшие сшибки… В самый полдень оба войска сошлись лицом к лицу при устье реки Непрядвы… Вдруг с татарской стороны выехал вперед богатырь огромного роста, крепкого сложения, страшной наружности; звали его Челубей Тамир-Мурза, а родом он был печенег. Тщеславный своею силою, подобно древнему Голиафу, грозно потрясал он копьем и вызывал на единоборство кого-либо из русских витязей. Прошло несколько минут томительного ожидания, и вот из полка Владимира Всеволодовича выступил один из Сергиевых иноков – его усердный послушник, схимонах Александр Пересвет... Пламенея ревностью по вере Христовой и любовью к дорогой родине, он не стерпел поношений от дерзкого татарина всему воинству православному, выехал вперед и, обратившись к великому князю и другим князьям, сказал. "Не смущайтесь этим нисколько: велик Бог наш и велика крепость Его! Гордый татарин не мнит найти среди нас равного себе витязя; но я желаю с ним переведаться; я выхожу против него во имя Господа Сил! Готов воспринять венец Царства Небесного! " (Архимандрит Никон. Житие преподобного Сергия. Свято-Троицкая Лавра, 1904).Все воины были православными до 18 в. Только декабристы не были православными... А Вам стыдно должно быть не знать истории такой великой державы как Россия.. .
еще иисус учил не бояться и быть храбрым. это первое, что нужно понять.
Ольга Прокопьева где он этому учил???
Не мир принёс Я вам, но меч! (с)
это вам как?
Людмила 58
Ну ведь до сих пор РПЦ не конанизироваа ни одного воина погибшего за родину в великой отечественной, а какого то царя кананизировала.
Это по-человечески. И умирают не потому, что атеисты, язычники или христиане, а потому, что им дорого то, за что они умирают.