Религия, вера
Бог самодостаточен или ему нужна наша вера?
Бог самодостаточен. И мы не отделены от Бога. Мы и Бог - ОДНО. Поэтому Ей безразлично, есть наша вера или нет, как тебе безразлично, верят ли в тебя твои пальцы.
Богу глубоко плевать на вашу веру, вера имеет материальный смысл только для посредников
Богу нужны мы как дом и в то же время, как домашние Его. Такое взаимоприсутствие: Он в нас, а мы в Нем (тайна) Он Дух и в нас есть дух-эти духи сливаются в гармонии.
15.
О род людской!
Вы, (не владея отроду ничем) ,
Нуждаетесь в Аллахе;
Аллах, (владея всем, что есть) ,
Богат безмерно и преславен!
16.
И будь на это Его Воля,
Он повелит исчезнуть вам
И новое творение представит, -
17.
Это для Господа легко.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 35. Творец, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 1242 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 439)]
О род людской!
Вы, (не владея отроду ничем) ,
Нуждаетесь в Аллахе;
Аллах, (владея всем, что есть) ,
Богат безмерно и преславен!
16.
И будь на это Его Воля,
Он повелит исчезнуть вам
И новое творение представит, -
17.
Это для Господа легко.
Он самодостаточен. ) Люди воюют в большинстве случаев не за Бога, а за свою веру. ) За Веру, Царя и Отечество С верой или без веры, мы будем тем, кем должны будем быть. Пускай не все, но многие. Для этого мы тут. Пройти путь, отбор.)
Бог самодостаточен. Это не Ему нужна вера в Него а нам нужна.
Ему нужны возросшие до Его уровня через веру дети
самодостаточному она не была бы нужна
Ему нужна наша Любовь...
самодостаточен
Вера нужна людям
Бог создал нас не для веры в него. вера-это лишь средство общения с Ним. Бог-это Любовь. а Любви нужен объект. Т. е. Бог создал нас для того, чтобы нас любить. это я нашла в православном сайте, просто пересказала своими словами.
Вера нужна нам. Бог сделал очень многое, чтобы мы были Ему благодарны и верили в Него, а вот если бы он ничего не предпринимал, чтобы мы узнали о Нем, то было бы хуже только нам самим, как жить и не верить?
Без веры нет Бога.