Религия, вера

Вопрос ТОЛЬКО к христианам, протестантам. См. внутри

Уже приятно за вашу смелость благовествовать. Если Господь говорит ей через вас, то продолжайте говорить. Возможно не через вас, а через других она примет покаяние, но это не так важно, Небесный Отец любит вас просто за то, что вы есть. Я сам - буйный атеист - покаялся "через" пять или шесть человек, благовествовавших мне, но я до сих пор помню, кто мне первый говорил об Иисусе.
Зарина Серик
Лучший ответ
Продолжайте общаться с ней - раз человек слушает. Но - ограниченно. Хорошо будет, если хоть какие то Ваши слова заставят ее задуматься. Не надейтесь что Вы ее переубедите - хоть что то услышит и то хорошо.
Ирина Лазенко
Нет, не случалось... если не считать того, что у меня самой были лесбийские наклонности... .
вера без дел мертва.
Бог говорит:
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Любить друг друга женщины могут и должны, но по-настоящему.
Настоящая любовь - единство душ, а не тел.
Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Или определение психолога М. Литвака: любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.
Причина лесбиянства:
Рим. 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
- исследуйте Писания и исполняйте как написано.
Ксения Фомина
Пользователь явно страдает фобией "паталогоанатом".
Просто продолжай делать то, что ты делаешь. Но не пытайся изменить её выбор и переделать в свой - у тебя это не получится. Даже Бог так не делает. Эту девушку Бог очень любит, как и тебя, так что всё в порядке. :-) Не факт, что вы будете вместе, но можете попробовать.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Не надо её "переделывать" : её душа на том уровне зрелости, что не в состоянии понять Вас.
Её понятие любви не в силах подняться выше плотского удовольствия.
Каждый человек таков, каким ему должно быть в такой зрелости души.
Не стоит переделывать то, что сотворено Господом : Он ведает, что делает, а мы только учимся.
Сергей Сергеев
Оставьте их после нескольких вразумлений.
. ,
Юля, в принципе понятен ваш вопрос. Я обратилась за совету к мужу, чтобы правельнее дать вам совет. И вот что он советует:
1)Проповедовать этой девушке вместе с парнем каким-либо;
2)показать девушке, что настоящей женской любви не бывает и потребности женщины на самом деле и в полноте может восполнить только мужчина. Ведь женщина еще призвана быть матерью и рожать детей.
3)Дать ей почитать ненавязчиво христианскую книгу.
=) нет, не случалось.. . по крайней мере они мне в этом не признавались ))))
Определись, чего ты от нее хочешь. Если того, чтобы уверовала, то с твоих же слов это уже есть. Если, чтобы она стала гетеро, то ...
Не проповедуй одна, проповедуй с кем нибудь, желательно с братом.
Молись за нее.
. Всевышний приводит к вере людские умы доводами, а сердца - благодатью, ибо Его орудие - кротость, а вот пытаться обращать умы и сердца силой и угрозами значит поселять в них ужас, а не веру, terrorem potius quam religionem (Скорее устрашением, чем поучением (лат.) . Паскаль
Пять баллов! Обалденный вопрос!
Зачем ее спасать? Ей нравятся девушки.. пусть любит.
Merel A Ljus
Где внутренности этого вопроса?)))))
См. внутри. Ничего нет...
Ольга Туруша
Юльчик, попробуй донести ей такую идею, что если она действительно любит Бога (а это же - наибольшая заповедь и неисполнение ее, соответственно, наибольший грех!) , то она должна любить то, что любит Бог, и ненавидеть то, что Он ненавидит. А лесбиянство, также как и гомосексуализм, является мерзостью в Его глазах, разновидностью идолопоклонства.
Павел Тазин
ой! а вопрос написать забыла. бывает :)
Наше дело сеять семена и если вы понимаете что Господь Говорит ей через вас - то вы на верном пути. Но навязываться не нужно. Мы же семена в землю на огороде не втаптываем.. . Если будет хороший грунт - семечко прорастет, а когда это случится - Господь может вести за собой и 20 лет. У Него времени нету. Главное -говорить о Господе. А в остальном уповать на него. У меня абсолютно такой же пример - я знаю что должна говорить этому человеку и такова воля Господа ко мне, но человек не воспринимает. Думаю нам остается только молиться.
Валерия =D