Религия, вера

И сказал Господь: вот один народ… и рассеял их

Люди жили вместе, одной семьёй, одним народом. Господь рассеял их, разделил на многочисленные племена и народы. Для чего?
то что было то прошло Мир на перепутии дорог и на месте не стоит а патриарх не выполняет работу свою рабскую а выполняет для себя бизнесс каролевскую именно в новом патриархе поселился антихрист!! !
это уже не секрет!! !
не ужели вы сами не видите что он лукавый!!!
Дарья Филатова
Лучший ответ
Дарья Филатова есть Добро!!! и есть зло зашифрованое под Добро!!!
чтоб исполнить Писание, когда было сказано, что в последнее время соберу вас, как птица собирает птенцов своих под крылья свои,,,
я понял что имеется в виду человек с белой кожей он создан позже других или появился и он не вписывается в эту планету но нам всегда мешают помнить поэтому и планета не имеет своего собственного имени чтоб не помнили ее со стороны ее имя -гея
Землю застолбить )))))))))))
Для международных отношений.
L:
Lera :3
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
"Показал Господь.. . и не отстанут они от того, что задумали делать". "Бог, — говорит святой Иоанн Златоуст, — обыкновенно поступает так: когда намеревается послать наказание, то прежде показывает великостъ грехов и как бы представляет оправдание, а потом уж и наказывает" (Быт. 3:11,22-23 и 6:5-7). Так, и в данном случае единый язык — этот величайший дар божественной любви и лучшее средство для развития в людях высших гуманных чувств всеобщего братства и равенства — был обращен людьми в зло, на содействие к развитию бурных и низших инстинктов их природы. Видя, что человечество твердо стало на этот гибельный путь нечестия и не обнаруживает намерения сойти с него и раскаяться, милосердый Господь и решил сам, чрезвычайным действием Своего всемогущества, свести с него людей и тем самым спасти их от полной нравственной погибел
Бедельхан Абельсеитов а ведь речь идет об Израиле,а не о Вавилонской башне...
Лаврентий Палыч, есть работа, надо бы объединить народ!
Для того, чтобы они вспомнили Бога, а не увлекались сами собой
Почему многие спрашивают то, что спрашивать должны у Бога? Но изложу свое мнение - у каждого народа свое предназначение (например международное разделение труда).
Нина Годынская Тогда подскажите способ как это у бога спросить?
Написано же, для того что бы не сделли себе имя!
Восстали против Бога решив строить Вавилонскую башню до неба, чтобы достич божественных высот и
сравняться с Богом. В общем опять богоборчество в чистом виде.