Религия, вера

Господь избрал один народ из народов, значит ли это что библия история только евреев.

Анна Сергеева
Нет конечно и вот почему.
Библия состоит из двух частей Ветхого и Нового завета. Так вот в Ветхом завете действительно указано, что господь заключил договор с народом избранным, а именно с евреями. Однако уже в Новом завете написано, что из-за того, что евреи отошли от бога, он отвернулся от них и расторг сей договор. Т. е. фактически и юридически уведомил евреев, что те более не являются богоизбранным народом. Иудеям это конечно не понравилось такое художество и поэтому они отвергают самого Христа (не признают его Мессией, а Моисея признают) и соответственно Новый завет в котором это описывается..
Алла Францева
Лучший ответ
Нет не значит. Господь пришел ко всем людям, просто Он жил среди евреев. Но Он сказал, что кто во Христе, уже не имеет национальности. Кто уверовал в Христа и идет Его путем, то избранный Его.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:28)
Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян — из Кафтора, и Арамлян — из Кира?
ну это история не только иудеев но и других древних народов. только евреи были избраны и поэтому Яхве это их Бог.
Wasp Maskih
Анна Сергеева по библии выходит что другие народы произошли от рода Ноя.
а не были к нему причастны.
Принципы, изложенные в Писании, полезны всем людям.
Анатолий Лушин