Религия, вера
Почему/зачем НЕ евреи веруют в Иисуса, ведь он сам избрал себе народ, и недвусмысленно сказал об этом?
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. " Иоан. 15:16
сам ли?)
это не его слова.
Hruschev_Nikita Hruschev_Nikita
почитайте, убедитесь
Неевреям (Гоям) попросту навязали религию ХРистианства.
Это как стадо баранов...
Есть пастух и куда пастух погонит стадо, туда стадо и побежит...
Думать не надо!
Это как стадо баранов...
Думать не надо!
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Hruschev_Nikita Hruschev_Nikita
Это всё для "остальных", не избранных. С этим не поспорить:. Иоан. 15:16: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. "
не читали библию.
а вообще виблия резиновая книга.
хочешь-все неевреи псы. а хочешь-идите и крестите все народы.
а вообще виблия резиновая книга.
Евгений Глазырин
Поэтому религии и ритуалы из неё выкидываем, и остаётся... Да, собственно, почти ничего не остаётся.
Не рисуйтесь верой, да любите друг друга.
Всё? Да, по ходу, всё.
Он таки шёл к ним а его послали на тьфу к другим.
потому что это миф... никогда иисуса не существовало.... а евреи как известно народ не глупый
С иудеев началось, а далее все народы, об это много где говорится в Новом Завете. Апостолы потом ходили проповедовать язычникам.
Иегова Бог расторг свое соглашение с народом Израиль из-за того, что тот стал неверным и отверг его Сына (Матфея 21 глава 42 и 43 стихи и Евреям 8 глава с 7 по 13 стихи).
Очевидно, именно это имел в виду Павел, сказав об иудеях, что «для мира их отвержение означает примирение» (Римлянам 11 глава 15 стих), так как, согласно контексту, для тех, кто не принадлежал к иудейскому народу, или собранию, таким образом открылся путь к примирению. Иначе говоря, у людей из других народов появилась возможность присоединиться к остатку верных иудеев, войти в новое соглашение и образовать новый народ Бога, духовный Израиль.
Как народ, состоявший в соглашении с Богом, и как его «особая собственность» (Исход 19 глава 5 и 6), иудеи в определенной мере примирились с Богом, хотя они по-прежнему нуждались в полном примирении с ним через предсказанного Выкупающего, Мессию. Другие же народы были «отчужденными от израильского общества, чужими для соглашений обещания, не имели надежды и были в этом мире без Бога», так как они не пользовались его одобрением (Эфесянам 2 глава 11 и 12 стихи). Однако в согласии со священной тайной о Потомке Бог намеревался благословить «все народы земли» (Бытие 22 глава с 15 по 18 стих). Для этого Бог предоставил жертву Иисуса Христа, которая открыла путь для тех, кто принадлежал не к Израилю, а к отчужденным от Бога народам, чтобы они «стали близкими Богу благодаря крови Христа» (Эфесянам 2 глава 13 стих). Кроме того, эта жертва устранила разделение между иудеями и не иудеями, так как она исполнила предназначение соглашения Закона и упразднила его; благодаря этому Христос мог «полностью примирить с Богом обоих в одном теле посредством столба мучений, поскольку собой он уничтожил разделение, возникшее из-за соглашения Закона». Теперь и у тех, и у других был доступ к Богу через Иисуса Христа, и со временем не иудеи вошли в новое соглашение как наследники Царства с Христом.
Hruschev_Nikita Hruschev_Nikita
Спасибо за развернутый ответ. Приятно было почитать. Получается, что после распятия Иисуса, не евреям (не избранным), перепала великая возможность присоединиться к ним. Т. е изначально, Бог всё же считал их избранными, а остальных ...а после того как они "накосячили", дал шанс всем... грубо говоря. Несколько пассивная позиция получается.
Рафаэль Курбанов
Евреи стали Избранными благодаря Аврааму который был другом Бога (Иакова 2 глава 23 стих) и с которым он заключил соглашение. Соглашение с Авраамом — это «соглашение на века». Условия этого соглашения таковы, что оно должно действовать до тех пор, пока не будут уничтожены все враги Бога и пока не будут благословлены все семьи земли (Бытие 17 глава 7 стих).
Но убив Иисуса они потеряли дарованную им благосклонность Бога!
Бог выбрал евреев, по той причине, что это самая не благодарная нация на Земле.. чтобы показать, что Он милостив.
Hruschev_Nikita Hruschev_Nikita
интересная мысль.
а есть какие-либо свидетельства/факты для изучения подтверждающие сию мысль? просто в священном писании всё сказано недвулико, а конкретно: просто избранный народ и точка.
ммм вообще то он говорил и про пастухов и про виноделов и про свадьбу своего сына. у нео много притч было где он обьяснял что евреи были избраны ион пришел к ним как царь но они отвергли его тем самым выполнив пророчество и Бог тем самым полностью выполнил обещание для евреев и теперь Бог заповедал нести слово его всем народам а не ток евреям.. нутак по евангелиям если.. а вообще я стараюсь подальше держаться от мирских суждений..