Религия, вера
Господь относится к народам мира так, как они относятся к евреям. Дизраэли Бенджамин....вы согласны?
Думаю к народам мира иудохристианский бог не относится совсем, в библии русским по белому написано, бог израилев.
Вероника Галицкая
это понятно, но почему же всех под одну гребёнку(еврейского бога?)? Откуда и проблемы
А евреи относятся ко всем народам мира, как к свиньям?) )
"Все раввины солидарны в признании за не-евреями чисто животной
природы. Рабби Моисей бен Нахман, рабби Раши, рабби Абраванель, рабби
Ялкут, рабби Менахем сравнивают их по очереди с собаками, ослами и
свиньями, не в виде, оскорбления, но с учеными рассуждениями и с научной
целью: "еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны
ослам", - заключает Абраванель. "Вы все евреи, вы люди, а прочие
народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души
евреев происходят от Святого Духа Божьего", - говорит рабби Менахем.
Таково же заключение рабби Ялкута, говорящего: "Одни евреи достойны
названая людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право
называться свиньями".
Вероника Галицкая
и что? А русские как относятся к евреям? Как националисты и фашисты... евреи очень творческая и талантливая нация....Они разве уничтожали народы? Только все, кому не лень плюют в сторону евреев...Полагаю из зависти....Так что легко согласиться с евреями, кот считают других свиньями....У тебя на аватаре санскритский ОМ....Помнишь, что это?
Уже 2000 лет как нет.
Бог создал евреев, чтобы сказать миру: что в мире, нет двух, трех или более богов и имя Бога ЙХВХ, что означает Сущий. Так и Бог создал церковь Свою, чтобы сказать миру. что ЙХВХ и есть Иисус Христос Сын Бога Живого. Верующий в Него не судится, но перешел от смерти в жизнь, а неверующий, уже осужден и гнев Божий пребывает на нем. Тут нет различия кто он: еврей или грек, или скиф, или свободный, или мужчина, или женщина... Все под проклятием греха, если не очищено Святой Кровью Иисуса Христа. Вот так Бог относится к человечеству: разделяя мир, на своих и чужих....
А почему нет?) Этот господь держит всех за дураков-евреям навешал лапши, что они "избранные"-неевреям заставляет верить в чудеса. Очень, даже, согласен)
Так и есть, согласна. И добавлю - Бог благословит того, кто благословляет евреев.
Чушь собачья
Вероника Галицкая
ты бы поела лучше мяса...подобрее бы стала....
Господь не делит людей на народы.
Вероника Галицкая
неужели? А кто или что утверждает, что евреи его избранный народ?
это у Иеговы спросить надо. Технология такая (что бы ответил наверняка) : в собрать в шаббат 9 рэбе в одном месте, Иегова обрадуется и сразу отправится к ним советоваться - тут главное ушами не хлопать и ентот вопрос задать - должен ответить. Только где вы сразу столько раввинов наберёте?
Вероника Галицкая
только где возьму Иегову? Это же только больная фантазия странных людей)
Дизраэли Бенджамин он сам еврей если я не ошибаюсь, почему бы ему не сказать что Аллах относится ко всем народам одинаково, а не отделять евреев от всех остальных.
Вероника Галицкая
это будет тогда, когда мусульмане всех остальных перестанут считать неверными
Elena Holodkova
а разве правильно считать бога триединым (исторически доказано что это новшество внедрил язычник Константин) а не просто сказать что он один, или что евреи избранные а все остальные народы как скот для них.
это будет тогда когда все люди перестанут заблуждаться насчет сущности Аллаха.
Вот полная цитата : " Господь бог так относится к другим нациям, как эти нации относятся к Евреям. В особенности, если мы посмотрим, с какой жесткостью евреи расправляются с Россией, сравнительно с тем, как мягко они обращаются с Англией. Среди ужасов современности нашей стране можно позавидовать..." Бенджамин Дизраэли ( 21 декабря 1804, Лондон — 19 апреля 1881, там же)
- А вот то, что он имел ввиду
В 1901-11 годах, жертвами еврейских террористических актов в России стали около 17 тыс. человек
http://andy-sinclair.livejournal.com/437108.html
- Список терактов.
http://russkoeleto.livejournal.com/275594.html
КТО И КАК ГОТОВИЛ РАЗВАЛ РОСИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
http://vena45.livejournal.com/3266970.html Еврейский террор в России 1862-1887годов.
- А вот то, что он имел ввиду
- Список терактов.