Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Религия, вера
Как Господь относится к миру?
Также как любой разумный человек.
Как к своему любимому творению.
Он забил давно на этот мир
Как к Своему не очень любимому творению. Это подобно тому, как властям не хочется строить торьмы, но приходится, чтобы исправлять преступников. Конечно материальные тюрьмы не столько лечат, как калечат. В отличие от этого тюрьма материального мира действительно исправляет бунутующие души, которые решили соперничать с Богом.
Провращавшись в круговороте рождений и смертей, они, в конце концов, приходят в чувства, и пусть даже через несколько циклов творения и уничтожения Вселенной встают на духовный путь. Он начинается с обращения к Богу по имени. Так христиане повторяют иисусову молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха, а последователи ведической традиции повторяют маха-мантру
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
РАма Рама Харе Харе
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
РАма Рама Харе Харе
с уважением
Под мир подразумевается и люди и политическая система.
Людей Бог любит, а политические власти допускает, чтобы не было анархии.
твой господь-на мой взгяд-садист!!! -там о любви в человеку и не пахнет-разве што-несет-столько страданий в мире-столько несчастных людей-столько иррационализма в учениях-только не пукай мне о первогрехе-сваливая с больной головы на здоровую