Религия, вера

Господь обещает изменить мир к лучшему, но почему допускает страдания?

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
"Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили".
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".
Почему допускает? В притче о блудном сыне, которую рассказал Иисус, кто был виноват в проблемах сына, отец? Когда-то люди выбрали жизненный путь, отвергая руководство Бога и решили, что будут более счастливы, воспользовавшись предложением первого Противника Бога. Бог предоставил эту возможность. Но если бы Он везде и повсеместно помогал людям в их проблемах, поняли ли бы они то, что понял сын из вышеупомянутой притчи?
Николай Соболев
Лучший ответ
Он тебе лично обещал?
Наташа Цибина
Ержан Жексембаев Он это и тебе обещал, а ты ещё не в курсе?
Ничего выдумка не обещает. Все ведь это придумали люди, и библию и бога и церковь. РПЦ вообще организовал Сталин в 1943 г. и только те попы были из ГУЛАГа освобождены и в церкви служить стали-кто сотрудничал с НКВД.
Это жидовская хупца для быдла.
найдите книгу Иизекиля, там вся правда о том, кто же это Господь то.
Карлос Колби
Жанат Касымжанов Библия ясно говорит что вначале были созданы НЕ Адам и Ева, а мужчина и женщина по ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ и дал им Бог ВСЮ ЗЕМЛЮ. И было это на день ШЕСТОЙ. А после 7 дня, уже Господь Бог, а не Бог, создает Адама и Еву, но НЕ "ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему", а из праха земного и поселяет в Эдеме... http://russkoeveche.org/nauka.htm
Люди слишком много думают за Бога. Мир уже достаточно хорош, а если кого-то он не устраивает, пусть начнет меняться сам. Изменение человеком себя - самая лучшая помощь миру, да и Богу это тоже будет приятно.

Решая за Бога, что мир несправедлив и полон страдания, люди автоматически проявляют недовольство Творцом и сами собой. А это есть дорога к медленному самоубийству, поскольку все, что мы не любим, внутренне стараемся уничтожить.

Поэтому в последнее время рак стал болезнью № 1. Раковая опухоль на теле Вселенной должна быть удалена. А недовольный человек - это есть эгоист, гребущий под себя, соответственно, он подобен раковой клетке.
Gulnur* ``````1
Завтраки о счастливом завтра.... уже 2000 лет рассказывают!
На "будущем" всегда наживаются мошенники. Мавроди в своё время обещал бабушкам превратить их в олигархов... Религия спекулирует жизнью после смерти, это невозможно проверить. Потому это и поныне самая удачная финансовая пирамида.
ah
ahmad_8888
Андрей Кот ...а что обещал В. И. Ульянов и его стая.... Уууууууу!!!! А теперь они же и 70-ти летие Победы празднуют с размахом, не озвучивая нищенские пенсии ветеранов и труженников тыла!
Обман же. А-тя-тя, ты веруй, и будет тебе конфетка... потом.
-А покажите бога.
-Ишь чего захотел! Все говорят покажи, а ты купи слона!
##
#vladislav #
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
потому что люди рождаются для того что бы страдать расплачиваться за свои грехи что бы трудиться. А вы как думали? В рай попали?
Это загадка природы!!)) но многие в это продолжают верить!))