Религия, вера
Господь Велик Создатель мира
Слава Господу Богу Вечному

господь велик его пророки тоже.
Аминь
Имеете право верить в эту чушь. Но фактов про сказки нет. И про вашего господя тоже нет фактов в науке---это факт, а не мнение! Факт и в том, что бог в науке не существует.
Набиль Искаков
Православному человеку не мешает вера и наука. Вспомните хирурга-батюшку во время Отечественной войны 41-45 годов.
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется более 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.
Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь»: к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу]: „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод).
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА?
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Асан Капузеев, Вы должны знать:
Бог - Отец - святое имя ИЕГОВА.
Господь - Сын Бога - мессия - пророк - Иисус Христос.
------------------------------------------------------
У Бога много титулов, а одно святое имя ИЕГОВА.
Исход 3:14: Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
Исход 15:3: Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Исход 33:19: И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы ...
Исход 34:5: И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
Осия 12:5: А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
- - -- - Все цитаты из Библии Синодального перевода. - -- - -
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА?
Асан Капузеев, Вы должны знать:
Бог - Отец - святое имя ИЕГОВА.
Набиль Искаков
Спасибо за то, что Вы прочитали правильный перевод синодальный, понимаете я не считаю себя евреем и даже русским. Зачем я должен говорить слово "Господь " по-еврейски "Иегова" ? Давайте я буду говорить по татарский "Алла Иса Христе"
Это икона православного мусульманина?
А Имя Бога-Творца хоть знаете?
Набиль Искаков
Это икона Мученика Ахмеда Калфы. Имя Творца Господь Савоаф. Но так как Отец подобен Сыну, то Господь и Бог мой Христос и вера святая православная от апостолов
8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Второзаконие 5:8,9)
....а насчет велика ты совсем зря ((
(Книга Второзаконие 5:8,9)
....а насчет велика ты совсем зря ((
Бог не только велик, но ещё и славен- не только славен, но еще и свят.
возможно