Религия, вера

Бог - это существо, обладающее сверхестественной силой. Создатель мира, судья людей, спаситель хороших....

Бог есть Тот, Которому надлежит служить, как имеющему сверхъестественные способности... так учит словарь о сущности Бога живого. а спасет Бог именно не хороших, потому как хорошие хотят спасать свою душу сами, делая хорошие дела напоказ, чтобы выглядеть хорошими в глазах людей. Но Бог пришел взыскать и спасти погибшее, и блудницы, арестанты и прочие, кого ненавидит мир идут первыми в Царство Божье, отдав свои грешные жизни в руки Христа распятого за их грехи и воскресшего для их оправдания. Если вы осознали себя грешной душой, значит Христос пришел чтобы взыскать и спасти вас, Таня. Если же будете сами из себя выдаливать хорошего человека, то только обманетесь, потому что Библия уже давно всем поставила диагноз: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. " Псалом 13, Библия. Нет доброго ни одного, есть только имитаторы добра, но это они в своих глазах хороши, а в глазах Святого Бога их праведность как запачканная одежда и всем нужен Христос. Те, кто понял это, принимают Его дар любви и спасения, кто пыжит из себя "хорошиста" ничего не получит, потому что нет в человеке добра, есть только лицемерие и нам всем нужно рождение свыше, чтобы получить все и разом. Веруйте в Господа Иисуса Христа и спасете себя и слушающих вас, Бог любит вас такой какая вы есть, не судя вас, но ища того, как оказать вам милость и любовь для спасения вашей драгоценной души.
Динара Сарсенова
Лучший ответ
У вас представление о Боге ошибочное. Бог не человек и не разделен от всесущего_он есть вездесущее. Его частица есть во всем и в каждом. Когда уясните это понятие ваши вопросы будут другими.
«Истинный Бог» . Слова «Свидетели Мои.. . вы» были сказаны Иеговой в связи с тем, что был поднят вопрос, кто является Богом (Ис. 43:10, ПАМ) . Весть, которую нужно сообщить, — это не просто призыв принять какую-либо веру или поверить в бога вообще. Нет, людям должна быть предоставлена возможность узнать о том, что Создатель неба и земли — это единственный истинный Бог (Ис. 45:5, 18, 21, 22). Только истинный Бог может всегда правильно предсказывать будущее. Наша задача — показать людям, что исполнение слова Иеговы в прошлом служит надежным основанием для уверенности в исполнении и тех обещаний, которые касаются будущего (Иис. Н. 23:14; Ис. 55:10, 11).Будущее людей зависит от того, знают ли они Иегову и призывают ли его в вере (Иоиль 2:32; Мал. 3:16; 2 Фес. 1:8). Но большинство не знают Иегову. К их числу принадлежат многие люди, утверждающие, что поклоняются Богу, о котором говорит Библия. Имя Бога порой не знают даже те, у кого Библия есть и кто ее читает, потому что из многих современных переводов Библии оно было убрано. .Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3)." Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6).
Типо того)
Нина Кривых
Динара Сарсенова 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.//Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Если не родитесь свыше и вы не увидите Царства Божьего и правды его.
нененене.. . не только хороших
Маша Забелина
Здравствуйте! Господь Бог наш Спаситель не существо и не инопланетянин, как считают многие нерадивые верующие. Бог- это Дух Сущий, наполняющий и созидающий во мнгновение времени и полувремени. Этот Дух является высокоинтелектуальной матрицей всего мироздания Вселенной.
по словам я бы сказал как для меня Виликих людей Бог сверхразум я немогу несогласится.
Asan Taliev
Откровение 4:11.
В К
Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха? Первая блондинка: - Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да? ! -Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр. Вторая блондинка, подумавши, предлагает: - А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!! ! -Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты. - Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес! - Ну, бля, - всё, что смог выговорить изумлённый Петр.. . А блондинка продолжает: - .и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...