Религия, вера

Потусторонний мир мы привыкли понимать как злой и добрый, но как же относятся эти миры к попам? Вн...

Злой потусторонний мир принимает попов за своих, за послушников Дьявола; а служки Дьявола, в свою очередь, готовят паству для Сатаны. Ибо все справно верующие попадут к самому Дьяволу в услужение и темное войско, тем самым, будет полниться и готовиться к великой битве с Богом. Темное, поповское войско ведет борьбу за души человеческие при жизни.. .

Добрый потусторонний мир принимает попов за вражин, но, по доброте и следованию принципам невмешательства, не ввязывается. Ибо дано было указание и не менялось оно, не изменится и впредь. Воля человека - это дело личное и никаких вмешательств посягательств со стороны добрых сил проявлять нельзя! Добрые силы сидят на небесах, горюют, печалятся; радуются за атеистов и околоатеистов.. .

Или так?

Злые силы всеми силами своими вмешиваются в атеистический мир, внедряя в умы гнусные, пагубные мыслишки. А попов почитают за лютых врагов, с коими воевать не могут, ибо те находятся под защитой добрых сил, превосходящих по силе.

Добрые силы заботятся о своих Попушках, вверяя им прихожан, доверяя безмерно им души человеческие. А прочий нечестивый, атеистически люд почитают за заблудших, но принцип невмешательства служит помехой в вербовке их в свои, в верующие люди...
Айжан Съезд
они не "попадут к самому Дьяволу в услужение". они уже "попали".
D=
Diano4Ka =)
Лучший ответ
Ёёёёё... На этот раз не осилила...
Дина Кусаинова
Айжан Съезд Здрасти! ) Да мне тоже перечитывать не хочется. )
-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто
епископства желает, доброго дела желает. 2
Но епископ должен быть непорочен, одной
жены муж, трезв, целомудрен, благочинен,
честен, страннолюбив, учителен, 3 не
пьяница, не бийца, не сварлив, не
корыстолюбив, но тих, миролюбив, не
сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом
своим, детей содержащий в послушании со
всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет
управлять собственным домом, тот будет ли
пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен
быть] из новообращенных, чтобы не
возгордился и не подпал осуждению с
диаволом. 7 Надлежит ему также иметь
доброе свидетельство от внешних, чтобы не
впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8
Диаконы также [должны быть] честны, не
двоязычны, не пристрастны к вину, не
корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в
чистой совести. 10 И таких надобно прежде
испытывать, потом, если беспорочны,
[допускать] до служения. 11 Равно и жены [их
должны быть] честны, не клеветницы,
трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен
быть муж одной жены, хорошо управляющий
детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо
служившие приготовляют себе высшую
степень и великое дерзновение в вере во
Христа Иисуса.
Иван Абакшин
Diano4Ka =) это вы про церковь диавола Павла.

Христос:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
Diano4Ka =) 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Любое все что можешь придумать все где-то есть) Смотря куда тебя притянет сильнее.