Религия, вера

Дерево в Эдемском саду,это яблоня или персиковое ?Что вы об этом знаете,и что оно из себя представляет?

Дерево в райском саду было не одно. Вас какое интересует больше?
Дерево жизни или дерево познания добра и зла?
В раю росли всевозможные деревья с прекрасными плодами, среди которых были два особенных дерева: одно называлось древом жизни, а другое - древом познания добра и зла. Вкушение плодов древа жизни имело силу охранять человека от болезни и смерти. О древе же познания добра и зла Бог заповедал, то есть повелел человеку: "от всякого дерева в раю ты можешь есть, а от древа познания добра и зла не ешь, потому что если вкусишь от него, то умрешь".
Как видите в "Бытие" не говорится ни о яблоне, ни о персиковом дереве.
Дмитрий Куранов
Лучший ответ
это может быть и груша и что угодно нет нигде указаний
первоначально слово было плод - думаю это целомудренная история о том как адам и Ева размножились
Черешня однозначно!!!
Юрий Капустин
Дерево познания добра и зла. Крамаров знал. Видов: а дерево там было? Крамаров: было. Видов: какое? Крамаров: такое!
В общем руки в стороны и пальцы веером.
Пальма! В цветочном магазине.
береза )))))))))))))))
Ни то ни другое, а именно познания добра и зла. Сейчас такие не ростут.
в библи нигде не говорится, что за плоды були у дерева познания добра и зла.. . Но исходя из того, что Эдем находился на востоке, маловероятно, что это была яблоня..
Фактически подойдет и персик, косточка символизирует Истину, а все остальное - оболочка ее восприятия.. .
Но так как персики не везде растут, думаю придумали чтоб было яблоко - у него тож косточки есть... и не одна...