Религия, вера
А вы знали что в эдемском саду было 2 дерева?
А нахер им нужно было вкушать из древа жизни, ели они должны были, по замыслу божьему, жить вечно. У них проблема с мозгами была, вот и вкусили того, чего не хватало.
ИМХО, два дерева садом бы не назвали.. .
Хотя кто их, этих жителей пустыни знает.. . Может, им куст смородины- зАросли...
Кто вкусит от древа жизни (вечной) не избавившись от греха, то вечность превратится в ад.
от двух деревьев перебор ...в плодах получился.... Достаточно одного дерева для познания.... а в двух и заблудится можно.... не говоря уже о трёх....
там три сосны было
Там было много деревьев. Но только именно эти два сыграли решающую роль в жизни первых людей.
Ну, да.. . Дерево жизни и дерево познания....
....да ...два дерева :-))) Но Адам с Евой пошли не тем путем ...и решили вкусить не с того, что Бог им предложил... .
"а вы как думаете, где бы кусануть от древа жизни? я была бы не проч"....можешь ...всё открыто ...приди к Господу ИИСУСУ Христу, всем сердцем, всем разумением и всею душою своею ...и ты вкусишь Его: -)))
в Эдемском саду было много деревьев...
не важно. Этого оказалось более чем достаточно, чтобы человечество вкусило плод познания
Нет.
Только два дерева и больше ничего? И это весь сад?
Древо Жизни и древо познания добра и зла.. .
И почему не жить!?
А если ты ещё внимательнее прочитаешь Библию Бытие 2 :16, то поймёшь, что в саду было много разных плодовых деревьев, а не только эти два дерева, которые ты назвала
Древо жизни и древо познания добра зла. но ведь это сад. там было и много других деревьев