Религия, вера

Бог вырастив в Эдемском саду дерево познания добра и зла знал чем всё закончится?

Алижан Кожабай
между прочим, именно из этого Древа Познания
и был сделан Крест для Иисуса.. .
Бог не только знал,
но Он сотворил такое тело человеку,
которое способно впитать в себя зло,
вот поэтому, как токмо мы впитаем зло,
так сразу и отворится Эра Добра.. .
каждый должен послужить творческому Процессу,
а кому и чем - это уже зависит токмо от Создателя.. .
спросишь - почему именно человек?
так ведь, когда ты чинишь телевизор,
ты опытно знаешь, КАКОЙ можно починить,
а КАКОЙ надо сразу в утиль...))
Aскар Tажбаев
Лучший ответ
Алижан Кожабай Приветик, Света.))) Просветила, спасибо.))))
Он все задумал.... а играли как по нотам ))

Добрый вечер ))
Алижан Кожабай Доброго вечера, Jane))))
Говорят, что всезнающ) .
Только отчего ж тогда разгневался, ежели знал? На публику играл?))
Знал . что кончается все концом.
Для того то Бог и наделил людей свободой воли, в рамках Его закона. И об этом Он их предупредил. Поэтому, что они выберут Бог не знал. Для этого и было сотворено дерево познания добра и зла. Этим Он оставил право за Собой определять, что есть добро, а что зло. И будут ли люди признавать это право ?
Алижан Кожабай Он не знал чем займутся его совершенные творения, созданные по образу и подобию?Тогда на сколько совершенен сам бог?
Эксперимент!. . однако.
Artur Minihanov
Знал, а так же знал и о том, что люди должны "созреть" для этого плода духовно, а не срывать его до времени по своеволию
Да, но для того, чтобы бы стать сотоварищем Бога, а не слугой, нужно обладать свободной волей. А ее нельзя создать, можно лишь приобрести.
Алижан Кожабай Т. е. во всесилии вы ему отказываете, получается что воля это побочный продукт не подвластный богу?
он его просто не прятал, потому что он безгрешен.
Если у вас дома газовая плита, то значит вы специально детей провоцируете на беду с баловством газом ?
Алижан Кожабай Так знал или нет, вопрос читаем.)))
Если по ветхому завету, то нет.
Здесь уже рассматривали вопрос на эту тему: "Почему тогда Бог, если так сильно нас любит, поместил дерево познания добра и зла в эдемском саду? Ответ на самом деле очень простой. Дерево было в саду по причине того, что Бог дал Адаму и Еве (а следовательно и нам) свободную волю. Любовь всегда дает выбор. Любовь не может требовать другой любви, но любовь может ждать ответной любви. Бог любил Адама и Еву (и нас) настолько сильно, что позволил нам сделать свой собственный выбор — любить ли нам Его в ответ. Бог принимает решение тех, кто захочет восстать против Творца, отвергнув Его любовь. Он позволяет им отправиться в то место, где Его нет, под названием "Ад". Это место разлуки и отсутствия любви. Бог дает нам выбор и любит нас настолько, что принимает любой наш свободный выбор..." продолжение ответа можно найти здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dlya-chego-bog-pomestil-derevo-poznaniya.html

А вообще, тут есть больше 850 ответов на библейские вопросы: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii