Не убивай, не воруй, не обманывай, не завидуй, не прелюбодействуй,
почитай родителей, один день в неделю отдыхай, бог един и нет других
богов, не сотвори себе кумира, не произноси имени Бога напрасно.
Религия, вера
Напишите 10 Заповедей Господних
Воспользуйтесь "гуглем" и будет вам счастье.
Почитайте Новый Завет : там главных всего две.
Алексей Костин
почему нельзя ответить, а нужно писать что-то еще?!
Второзаконие 5 глава.
1. Нет богов, кроме Меня.
2. Приноси Мне жертвы духа своего.
3. Будь смиренен пред волей Моею.
4. Не возжелай мужа жены своей.
5. Не укуси собаки.
6. Посещая церковь Мою, вздремни на служении.
7. Не пей водки, пей вино.
8. Не сиди в тюрьме.
9. Будь себе на уме.
10. Я всегда с тобой!
2. Приноси Мне жертвы духа своего.
3. Будь смиренен пред волей Моею.
4. Не возжелай мужа жены своей.
5. Не укуси собаки.
7. Не пей водки, пей вино.
8. Не сиди в тюрьме.
9. Будь себе на уме.
10. Я всегда с тобой!
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
1 Не сжигай гугенотов
2 Не организовывай крестовых походов
3 Не пытай еретиков
4 Не насилуй индейских девушек
5 Не разводи "голубятню" в монастырях
6 Не обирай народ в виде церковной десятины
7 Признай наконец что земля круглая
8 Не продавай индульгенций
9 Хватит молиться - поработай лучше
10 Не читай библию - там всё наврано к тому же я её не писал
2 Не организовывай крестовых походов
3 Не пытай еретиков
4 Не насилуй индейских девушек
5 Не разводи "голубятню" в монастырях
7 Признай наконец что земля круглая
8 Не продавай индульгенций
9 Хватит молиться - поработай лучше