Религия, вера

Заложены ли 10 заповедей господних в других религиях, как думаете почему? Может все таки в разные времена были посланы

Aleka Ikhsanova
Они ест в во всех религия - Авраама4евк - Иудаизм. Христианство. Ислам. Толко Христианство ест одна главный заповедей - Любит и прощат. В друх Ислам и Иудаизм нет
Яна Худаева
Лучший ответ
Были и Мессии, и пророки. Были и антихристы и лжепророки.
"По словам их - узнаете их"
Олег Даруда
Aleka Ikhsanova По делам
4.2. Десять заповедей

- Да не будет у тебя других богов
- Не произноси имени Бога твоего напрасно
- Не делай себе кумира
- Помни субботу
- Почитай отца и мать
- Не убивай
- Не прелюбодействуй
- Не кради
- Не лжесвидетельствуй на ближнего
- Не желай ничего ближнего твоего

чисто еврейский посыл
Aleksey Penin
Aleksey Penin Исх. 12:43-49.
"43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; 44 а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее; 45 поселенец и наемник не должен есть ее. 46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте. 47 Все общество Израиля должно совершать ее. 48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; 49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами."
Они заложены и в совести. Совестливые бывают и среди атеистов и среди других религий.
Саша Weter
Во всех... только не так конкретно. А вообще заповеди это мудрость, позволяющая человеку жить в согласии с собой, с другими людьми и с Богом.
Аллах сказал: «Мы, Бог, не посылали прежде тебя, (о Мухаммад) , ни одного пророка без того, чтобы не дать ему откровение, что нет божества, достойного поклонения, кроме Меня, так поклоняйтесь же Мне» (Коран, 21:25).

Также Всевышний сказал: «Мы, Бог, послали ко всякому народу посланника, чтобы он сказал: поклоняйтесь Богу и сторонитесь лжебогов. Между этими народами были такие, которых Бог вел прямо, были и такие, которым суждено было заблуждение. Обойдите землю и посмотрите, каков был конец тех, которые считали пророков лжецами» (Коран, 16:36).
что такое десять? десять - это десять сфирот каббалы. это семь планет и три алхимических первоначала средневековья. все эти вещи имеют свой корень в иных культурных традициях - например дни недели (7) исходят из месовавилонии, а троица из египта.

возможно мой ответ никому не будет ясен в достаточной мере - но желающие знать больше могут изучать религию и неизбежно придут к одному и тому же.
Юля Агапова
Дмитрий Киселев семь цветов радуги