Бог не посылает испытания людям.
Этим занимается Сатана Дьявол.
" Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Религия, вера
Как думаете… Почему большинство современных людей не в состоянии выдержать посланные Богом испытания?
Морально и физически слабые.
Об этом говорит св. апостол Павел: Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13). В приведенных словах выражена мысль, которая объясняет, почему некоторые люди падают под бременем искушений. Большинство людей навлекают на себя тяжелые искушения грехами (блудом, гордой и дерзкой самонадеянностью, попранием Божественных заповедей). Для многих эти искушения оказываются гибельными. Апостол говорит коринфянам: пока вы боролись с испытаниями, посылаемыми Богом, вы не подвергались опасности впасть в грех и отпасть от веры, потому что Бог не попускает нам искушений сверх сил. Но когда вы сами навлекаете на себя своим поведением искушения, тогда не можете быть уверены в победе над ними.
Можете объяснить, а что именно у них Бог испытывает?
Не знаю ни одного такого верующего,чтобы Божье испытание было ему не на пользу,а прям "состояние невозможного",это что было полезно для общины святых или для личного благовестия Евангелия?
В чем суть то?
Можете ответить за свои слова?
В чем суть то?
Можете ответить за свои слова?
Повышение комфортности уровня жизни этому способствует, наверное. Мы привыкли комфортно и упрощенно. Все, что выходит за рамки привычки, выбивает нас из колеи.
Не, Зевс на это не пойдёт.
Пытаются жить праведно своими силами.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)
Кишка тонка. Суровые времена порождают сильных людей, спокойные времена порождают слизняков. Сейчас время слизняков, которые готовы ныть из за отключенного интернета
Могут. но не видят в этом смысла. Например кумир мирового кино привык к почестям и славе. Но вот он состарился, стал не красивым.Значит меньше внимания стал получать.Это не привычно и тоскливо оказалось.Ну и ушел из жизни с помощью усыпления, как кошка, или собака.
откуда убеждённость? скорее это не так
если желают обсирать бога - то выдумывают такое
Из за раздутой гордыни и самомнения+ привычка к комфорту
Бог не дает испытаний. В Библии написано : "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти." Как бы чувствовал себя человек, еслибы его объвиняли в том, что он не делал. А Бога в чем только не винят.
Потому что "бог их - чрево и слава их в сраме"
так это же просто-кто откажется от удовольствий?))
Потому что идут этот путь без Бога. На себя слишком надеются
Андрей Зубович
тогда испытания и не нужны,зачем же Богу их посылать?
Вы уже выдержали?
Полина Баранник
Почему такой вопрос?
ну самоубийц мало так что большинство думаю в состоянии
Я б сказал, они ни на какие испытания не подписывались.
Палки в колеса вставляете вы сами себе, а не боги. Всегда есть путь проще.
Из-за недостатка веры.