Религия, вера

Где доказательство, что все плохое - посланные Богом испытания?

Насчёт всего плохого это ты брось.. .
Если ты вышел на улицу и тебя ограбили и избили до полусмерти.. .
Кто виноват?
Шёл допустим рядом с многоэтажкой попало бутылкой по голове.. .
Или кирпичом.. .
Кто виноват?
Или такой реальный случай.. . Двое парней умерли на поле от удара молнии.. .
Кто виноват? (молния средь ясным днём, стадион окружён деревьями.. .
парни стояли в середине.. . )
Учатся на ошибках.. . Т. е. на тех ошибках которые можно избежать.. .
Ударил молотком по пальцу.. . нравится.. . нет, сам виноват.. .
Впредь осторожнее будешь.. .
С крыши спрыгнул, больно.. . жить охота стало.. . так чего же прыгал?
Две девушки спаслись из пожара.. . А потом вспомнили, что забыли документы.. .
(итог два обгоревших трупа.. . даже хоронить почти нечего было.. . (гроб за время похорон ни разу не открыли.. . )
Откуда возьмутся доказательства.. .
Виталий Баранов
Лучший ответ
По телевизору Медведев рассказывал случай, когда за кражу сотового телефона давали 2 года реального заключения. И совершивший по ошибке полукриминальное преступление человек через 2 года выходит из мест заключения полноценным преступником.
Это вот это вот испытание, посланое Богом? А смысл?
Вобщем, по результату надо смотреть, а то ведь многое плохое получается что от сатаны, чтобы совратить душу.
Ольга Тофан
Хватит валить на Бога свои косяки!
Нигде. В Библии, в письме Иакова 1:13 говорится, что Бог никого не испытывает злом. Причины проблем-в другом
Когда очень часто все плохо, надо искать причину в себе, а не сваливать все на мифологию
Доказательств нет и быть не может.
Ольга Долгих
А кто такое сказал? Все по грехам нашим. Что заслужили, то и имеем.
доказательством является то, что после самой темной ночи самый красивый рассвет... все ко благу и проходя через какие-то испытания, трудности, потом понимаешь как это было необходимо...
Ирина Губарь То есть снова ля-ля. Рассвет - закат. Аргументы у вас где?
Никита Кошленко наш человек!!)))