Религия, вера

Получается ли у Вас жить, соблюдая 10 заповедей Господних?

Если скажу, что получается - это будет неправда, если отвечу, что не получается - тоже.
Отвечу так: по заповедям жить приятнее.
Мария Петрова
Лучший ответ
Нет. 1 заповедь всё портит
Это невозможно и Библия так говорит. Однако есть один человек, который исполнил все заповеди. Кстати Он стал Духом (1 Кор. 15:45) животворящим. Это Иисус Христос. И он в нашем человеческом духе (Ин. 4:24). Поэтому живя Им, через Него, посредством Им, все праведные требования закона исполняются. Господь Иисус есть исполнения закона.
Лил
Стараемся
Чип С
ты не там, и не тем задаешь этот вопрос. Если, конечно, на полном серьёзе. А если прикалываешься-то здесь, и без тебя, юмористов достаточно
Наталья Романова А где и кому надо задать этот вопрос?
да
Елена Думущи Поздравляю, вы - редкость ...
Я не думаю, что хотя бы половина человечества, живет по этим заповедям.... Трудновато... .

1. Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира (не поклоняйся идолам) .
3.Не произноси имени Господа напрасно.
4. В седьмой день отдыхай.
5. Почитай отца и мать.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10.Не желай жены ближнего твоего.
Нет.
Но стремиться надо к этому.
Исполняющий заповеди Божии чем больше творит их, тем больше вновь очищается, озаряется и просвещается, и удостаивается видеть откровения великих таинств, глубину которых никто никогда не видел и совершенно не может видеть (1 Тим. 6,16)...
Он получает новые глаза от обновляющего духа, а также и новые уши, и с тех пор уже не чувственно видит чувственное как человек, но как ставший превыше человека духовно видит чувственные предметы как образы невидимых реальностей.. .

Такой человек видит Бога, насколько человеку возможно видеть и насколько это угодно Богу ; он старается видеть Его непрестанно здесь и молится о том, чтобы всегда видеть Его, довольствуясь только единым видением Его и не прося ничего другого.
Бог невидим по Своей сущности, и те, кто видит Его "новыми очами", или очами ума (сердца) , "созерцают невидимое".
Возлюбить бога никак не могу, да и не хочу.
Олег Долгов
Я живу соблюдая две. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: Люби своего ближнего, как самого себя. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. (МАТФЕЯ 22:37-40).
Человек сам для себя определяет свои заповеди.. . И никакая книжка не может указывать человеку что ему нельзя.. .
Главное, ЖИТЬ В СОГЛАСИИ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ...
Vvv Ddd
так бога же нет!