Страшен не алкоголь, а пьянство.
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно.. ".
Ев. от Луки (21:34)
«Пьянство не от вина, но от безмерного употребления: вино нам дано не для иного чего, как только для телесного здоровья, но сему препятствует безмерное его употребление» .
Св. Иоанн Златоуст.
Религия, вера
почему христианство разрешает алкоголь
Полигамия. Ислам ее разрешает, Христианство ее запрещает.. .
И еще много чего разрешает. Есть над чем подумать.
Христианство его не запрещает. а разрешение и запрет - разные вещи.
Не знаю про христианство, знаю что Бог тебе без тебя ничего запретить не может, потому как дал свободную волю.. . ну это время наверно надо.. . разочароваться во всём, даже до смерти... и тогда спросить: или Иисус, если есть он, или капетц. Судя по свидетельствам, жизнь продолжается !
Вампиры-алкоголики. Нужно отведать плоть и запить кровью.))))))))))))))) ) Кровь и плоть дифсыт стали, перешли на вино ))))))))))))
"почему христианство" вы этим словом обобщили всех верующих в Христа, н среди них есть и те кто не употребляет алкоголь согласно своей вере.
Не алкоголь, а в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях вино. Полезно для пищеварения и как символ крови Христа - одно из символов завета с Богом. Если потрудитесь и поизучаете ВЗ, то найдёте, что тот кто производит и продаёт водку - заслуживает гиены огненной )) Так что не пытайтесь манипулировать понятиями в вопросе, которого не знаете ))
Замануха для любителей выпить.
1 капля на причастии что ль алькоголь?
дайте ссылку, подтверждающую ваши слова
потому что христианство было создано как религия управления.
у них задача - сделать людей рабами ("божьими").
Это что-то вроде программирование.
Запрограммированая работа мозга - это отклонение от нормы, это ненормальная работа. Это деградирование.
И чем больше мозг деградирует - тем легче им управлять по средством той самой религии.
Алкоголь активно разрушает клетки мозга.
Христиане даже младенцев кагором во время причастия кормят. Это опасно для развития ребенка.
До христианства - древние славяне, не употребляли алкоголь, и знали очень много знахарских секретов.
Сейчас мы благодаря христианству деградировали. Мы теперь больная нация.
Это уже православные правители завезли на Русь эту якобы культурную привычку пить алкоголь.
А теперь необразованные люди уверены что это исконно русское. Хотя ещё князь Владимир Красно Солнышко проводил активную пиар компанию, не хуже современных.
Это что-то вроде программирование.
Христианство не разрешает алкоголь. оно предупреждает о вреде пьянства.
Мера в отношении алкоголя это полное воздержание от него. Сравнение с едой не уместно ибо еда жизнено необходима также как сон и воздух.
А вино это просто наркотик. Просто яд. Что это за праздник который требует наркоты?
Поэтому пьющие по праздникам ЦН не наследуют.
Цель христианства - покорение всех нехристианских, нееврейских народов. Любыми путями. Спаивание народа - самый короткий из них.
Я конечно понимаю что вино на причастие алкоголем не назовёшь. Вот только после принятия Христианства нам и повезли всё что только можно . До Христианство кроме медовухи алкоголя не было.
потому что немного "доброго" алкоголя способствует поддержанию доброго здоровья....
Вообще-то христианство не одобряет алкоголь. Все можно, но не все полезно. Все позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Просто прикрываются местописанием, где апостол Павел пишет Титу, чтоб тот для желудка выпивал не много вина
Я так понимаю что, не Христианство разрешает алкоголь а Государства.
В Библии написано "пьяницы Царствия Небесного не наследуют"!
Вывод-пить можно, но в меру, например, по праздникам.
Это как с едой. Ведь чревоугодие тоже грех, как пьянство. То есть всё должно быть в меру.
свинья грязь найдёт, Горбачев запретил и что, по себе знаю, если я чего решил то выпью обязательно
Хоть и не очень, но хочу ответить вопросом)
А с чего бы его запрещать?)
Христианство - религия сильных духом людей. Алкоголь можно в разумных количествах - но надо уметь себя сдерживать. Пьяницы не наследуют Царствия Небесного - так сказано в Писании.
О страстях:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=17
О страстях:
да у нас бы тогда не нашлось верующих ес запрещало
Религия - способ контроля общественного поведения. Алкоголь - метод контроля.
Вот из-за христианства Русский народ превратился в алкоголиков!
Так разрешает, а не поощряет пить в неограниченных количествах... Некоторые веры разрешают "убить неверных",что на мой взгляд наааамного хуже...
Ибо большая часть христиан в России)))
Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма, Раздрешается употреблять алкогольные напитки в умеренных количествах, в то же время пьянство осуждается, как и обжорство. Творец знает. что небольшое кол-во вина не повредит ( в отличие от табака и наркотиков-это нельзя однозначно)
Творец знает, как мы созданы, и его Слово допускает умеренное употребление алкогольных напитков, в Псалмах написано: И вино, которое веселит сердце человека, И оливковое масло, от которого сияет его лицо,
И хлеб, который подкрепляет сердце человека.
Однако Библия предостерегает: "Не будь между упивающимися вином", и она строго осуждает пьянство (Прит. 23:20, 21, 29, 30; 1 Кор. 6:9, 10; Эф. 5:18).