Религия, вера
А может мусульмане все же ближе к истинному христианству, чем православные и католики?
Они не признали Иисуса Богом, чего он и сам отвергал. У них нет икон и изображений (даже пророка Мухамеда) , и много еще чего. Они не вкушают кровь (а мы очень даже любим кровяную колбасу) , да и много всего
а может ближе язычники - они вообще в гармонии с природой пытались жить? или агностики с гностиками? они вообще философствовали над смыслом челоека и бога?
Не суди всех по себе ( Они не вкушают кровь (а мы очень даже любим кровяную колбасу) , да и много всего... ) и не говори огульно ..,такое уже было и не раз со стороны заблудших ...
А на счёт мусульман -- так это уже отдельная тема ..,и не надо людей разных вероисповеданий сталкивать тут на проекте ...
Нина Гребнева
То есть колбаску мы не едим?
Главное в Христианстве -Христос.
Те, кто отвергает Иисуса Христа не могут
по определению быть ближе к истинному
христианству..
по определению быть ближе к истинному
христианству..
Александр Бушуев
Во первых в мусульманствеесть пророк Иса(Иисус) А во вторых-главное в христианстве Бога почитать, чему и учил Иисус: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне. Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое“» (Матфея 6:6, 9)
Когда свинину начнут кушать, тогда можно задуматься об этом ))))))))))))
Татьяна X
не начнем
Нина Гребнева
В Библии нет отмены запрета есть свинину. Кстати помимо свиньи там еще куча животных
Коран - тюнингованный вариант Библии, который в свою очередь навороченная версия более древних мифов
Каким образом?
Ваше незнание религии ислама и христианства оправдывает Ваш ...легкий вопрос.
Нина Гребнева
А что вы знаете о христианстве?
душа прорастает в духовных устремлениях, можно и аскетизм превратить в идола в себе.. .см глубже в тему: http://proza.ru/2008/01/18/525
Это разные пути на одну вершину
Розалия Умбеталова
это разные пути к прозябанию и безграмотности.
Христос говорил: " Не то погано, что в рот входит, а то, что из рта выходит".
Истинных христиан нет, потому что не знает никто Христа, все поклоняются дьяволу, потому что только он требует поклонения, а Бог хочет любви и понимания.
Я православный и мясо вообще не употребляю, у меня соседи мусульмане которые пьют каждодневно и едят все, что Аллах подаст.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем служить никому, кроме Бога, не будем брать в служение кого-либо, помимо Бога и не будем считать друг друга господами наряду с Богом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся покорившимися (Богу)». (3:64)
О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Авраама, ведь Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? (3:65)
О люди Писания! Почему вы отрицаете знамения Бога, хотя сами свидетельствуете? (3:70)
О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? (3:71)
Скажи: «О люди Писания! Почему вы отрицаете знамения Бога, в то время, как Бог наблюдает за тем, что вы совершаете? » (3:98)
Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Бога, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности покорности (Бог) ? Бог не находится в неведении относительно того, что вы совершаете» . (3:99)
О те, кому было дано Писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали в подтверждение того, что есть у вас, пока Мы не стерли ваши лица и не повернули их назад, пока Мы не прокляли вас, как прокляли тех, которые нарушили субботу. Веление Бога непременно исполняется! (4:47)
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите о Боге только правду. Мессия Иисус, сын Марии, является посланником Бога, Его Словом, которое Он послал Марии, и духом от Него. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Бог является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Бог является Попечителем и Хранителем! (4:171)
О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явился к вам от Бога свет - ясное Писание. (5:15)
О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Бог способен на всякую вещь. (5:19)
Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том, что мы уверовали в Бога, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? » (5:59)
Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Торой, Евангелием и тем, что ниспослано вам от вашего Господа» . Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же об отрицающих (знамения Бога) людях. (5:68)
Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» . (5:77)
Не кто не отвергает Иисуса Он Прарок и мы не отличаем его от Мухаммеда"МЫ НЕ ОТЛИЧАЕМ ПРАРОКОВ ОНИ ВСЕ ДЛЯ НАС ОДИНАКОВЫ"
Примерно то же считал Лев Толстой
А може да кабы. Только террор почему то у них.
Нина Гребнева
А про крестовые походы мы уже забыли, а про крещение Киевской Руси тоже. Где же был настоящий террор. К тому же настоящие мусульмане террор не устраивают. Его устраивает фанатизм и наркота
Александр Бушуев
А хороше что мы не во времена "инквизиции" живем....
Наталья Шумай
террористы вообще в Бога не верят, да и вспоминается из истории России "черная сотня" что царя подорвали
К сожалению, самый истинный мусульманин дальше от Иисуса, чем самый плохой католик =) Кто не принимает Иисуса как Сына Божьего, а считает Его лишь очередным пророком, по определению далек от истинного христианства.
Нина Гребнева
Сын Божий и Бог это разные принципы. Адам тоже был сыном Божьим, но не был Богом
а что это-истинное христианство? очередная особая религиозная идея, претендующая на истинную? да все это удел рабов, идолопоклонников... стадо... Бог в душе каждого от рождения, остальное от человеков
Пока мы все тут будем гадать, кто лучше или чья религия лучше, то конец света точно настанет... И причем, мы этот конец света сделаем своими же руками... Одно наверное не будет радовать, что свалить не на кого будет вину...
По моему и те и другие все дальше и дальше от реальности и смысла жизни....
Мусульмане хоть назад вернулись, к Моисееву закону-а остальных понесло...
Христианство было со временем изменено и искажено самими людьми для собственного удобства. Ислам же не приемлет вмешательства, это религия от Всевышнего
Сергей Кабанов
Бог хочет, чтбы мы во всё вмешивались, во все его дела. Не приемлет вмешательства только дьявол.
Александр Шутов
Почему-то та говорят все религиозные конфессии. Типа они отступники, они не правы, а вот мы это да, это то что надо. Смешно....