Религия, вера
Мусульманство ближе к истинному христианству?
Они признают Христа пророком, верят в единого Бога, не поклоняются кумирам
Да.
92. "Измаил и Исаак - братья".
Это отдельное течение.
Отнюдь!! !
ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО!! !
В исламе проституция в райских садах!! ! ГУРИИ священные проститутки!! !
В христианстве блуд не приветствуется, а наоборот на исправление стараются наставить человека от этого греха.
Это лишь один из примеров!
ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО!! !
Это лишь один из примеров!
Kostya Litvinenko
Зато в православии блуд процыетает
они ближе как и другие, только к своей концепции, ну иногда так получается что концепции многих религий в чем то пересекаются. :)
В мире существует множество сект, культов, религиозных, философских и других течений, каждое из которых претендует на звание правоверного пути или единственного истинного пути к Аллаху!
Как же человек может определить верность одного из них? Или же все они действительно верны?
Единственным методом, при помощи которого можно установить истину, отбросив поверхностные расхождения в учениях различных претендентов на конечную истину, - это выявить центральный объект поклонения, к которому они косвенно или непосредственно призывают.
Все ложные религии отстаивают общую концепцию в отношении к Аллаху, заявляя, что все люди являются богами, или что конкретные лица были богами, или что природа - это и есть бог, или что Бог - плод человеческого воображения.
Таким образом, можно сказать, что основная миссия ложных религий состоит в том, что Господу можно поклоняться в форме поклонения Его творениям. Ложные религии предлагают человеку поклонение творению, именуя созданное Им или какое-либо его выражение Богом.
Например, пророк Иисус (мир над ним) призывал своих последователей поклоняться Аллаху, а те, кто именуют себя последователями Иисуса в наши дни, призывают людей поклоняться Иисусу, заявляя, что он был Богом или сыном Бога.
Используя метод выявления объекта поклонения, мы можем легко определить ложные религии и надуманную природу их происхождения. Аллах сказал в Коране:
"То, чему вы поклоняетесь помимо Него, всего лишь названия, которые выдумали вы и отцы ваши. Аллах не ниспосылал с ними никакой власти. Власть принадлежит только Аллаху. Он повелел, чтобы вы поклонялись только Ему. Это - правая вера, но большинство людей не понимают" (Коран 12:40)
в этих вопросах может быть
Да, потому что Бог один, сколько бы имен у Него ни было.. . А пророк Иса обычный человек, посланный Богом.. . так же как пророк Мухаммед, самый последний!
Денис Лезгин
Порок ИСА (МИР ЕМУ).Не обычный человек.Он сын земной матери Мериам,а отец у него Аллах.Это пророк Махамед (МИР ЕМУ) обычный человек
Нет, мне каж. , они наоборот, дальше всех ((
Они признают Ветхий Завет святым, но не обращают внимание на ветхозаветные пророчества об Иисусе и т. д. . Еще никто не ответил вразумительно, почему, зато любят цитировать догмы из Корана, не пытаясь вдуматься в смысл.. .
Но в чем-то Вы правы, у них религия тоже призывает делать добрые дела и т. д. , это дорогого стоит...
Дарья Жукова
Мусульмане признают все Священные Писания, Коран - последнее, соотвественно ему и надо следовать ( ведь российские законы тоже изменяются, вносятся поправки, отменяются и т.д. и все граждане признают это и никто не говорит, что он в 2009 году живет по закону 1867 года).
А в том, что ислам призывает совершать добрые дела, Вы правы, т.к. ислам - это прежде всего религия мира
Таня Корабельникова
только добрых дел маловато,одни терракты.Они тоже от добра?