Религия, вера
Чем отличаюся сатанисты о язычников?
Сатанисты восхваляют сатану!!! А Родноверы (Язычники) восхваляют Светлых Богов Предков Наших!
Еркин Султанов
То есть вы не в курсе про разделение ветви язычников на светлых и темных??? И причем тут родноверы и язычники?? Вообще абсолютно разные движухи.
Сатанисты от Христа, язычники предки христиан евреев ))))))))))))))
Альбина Емельянова
ги-ги, ты хоть сам понял что написал. Кого-кого, но таких еще не встречал, кто против кто за, но что бы все ко Христу приравнять это впервые, не богохульствуй, а то ненароком...
Ничем. Суть у них одна и таже.
придурью, а так одному хозяину служат
Тем же, что и птица от самолёта. Все летают, да добра не знают.
Ничем! Язычество суть поклонение творению вместо ТВОРЦА. Следовательно, разновидностей язычества множество, в том числе и сатанизм, марксизм, дарвинизм и т. д. и т. п.
Владимир Берестнев
Ну вобще то Сатанизм не может являтся язычеством. Там тоже один Бог. Марксизм это вобще не религия это политическое движение. Дарвинизм тоже никак не может являтся язычеством так как это теория происхождения человека. При том теория научная.
У язычников поклонение множеству Богов. В основном это олицетворения сил природы и некоторых человеческих качеств. Так или иначе есть и единое Божество. В Руском язычестве это Род. Основа Родоверия изначального это следование по пути Прави.
Если кратко и упрощённо, то сатанисты очень любят разные наслаждения, иногда им и до сатаны никакого дела нет. Язычники похожи больше на православных: (не) соблюдают разные правила, только молятся не святым а разным богам.
в общем понимании-язычники-люди, у которых много богов, поклоняются силам природы, а сатанисты себя открыто противопоставляют Богу, поклоняясь его Антиподу. не думаю, что эти понятия одинаковы.
Сатанисты поклоняются просто другому герою из Библии. Христиане поклоняются Христу, а Сатанисты Сатане. Небыло бы иудаизма, небыло бы христианства и сатанизма, и возможно ислама.
А язычество вообще никакого отношения к Библии не имеет.
Сатанисты поклоняются Сатане, то есть дьяволу. А язычники поклоняются множеству Богов. То есть, язычество - это отдельная религия, вера.
я в шоке. . а чего не просили чем отличается картошка от самоката?
Сатанизм как то же самое что христианство, обычная религия
а Язычество это учение, умное и интересное
Міша Тесличко
да успокойтесь, что вы так шок получаете. Решила узнать мнение народа,которого незнаю, потому что спор зашёл среди моих подружек, вот и всё. Я объяснила как могла, а вот сейчас с помощью др. ответов ещё пополнила свои знания и показала ответы свои м подругам. Вот всё