Религия, вера

а сатанисты и язычники одно и то же?

Да безусловно сатанизм и язычество прямо пропорционально неправильному мышлению, а из этого следует заблуждение, и вконечном итоге погибель души и имени после смерти, ибо смерть -это переход из физического состояния на астральный уровень.
Janara Omarova
Лучший ответ
Нет.
Как можно соединить Бога, давшего христианство и сатанизм? Разве не знаете, что Иисус осудил сатану и только немного времени осталось сатане, чтобы получить по закону Бога? Сатана закончит в озере горящем огнем и серою и все, кто последовали ему, там же... Язычество это одно из выражений сатанизма, но не сам сатанизм в чистом виде. Язычники принося жертвы, приносят их бесам. А, сатанисты работают напрямую, принося свои жертвы сатане...
С какого бока?
Богдан Власюк
и те и другие больны
Ну вы спросили:)! Это прикол такой?
Или вы правда не понимаете, что это совершено разные по духовному настрою люди, по манере принимать жизнь, по уровню развития, наконец!
Ира Чепалова
-нет-мы разные !!
Авторы "Молота ведьм" так и считали.

Современная трактовка язычества допускает другое.

Хотя ортодоксальные сектоведы всё равно будут окрашивать всё чёрным цветом, да.
Жора Матерый
Нет!! ! Сатанисты и христиане это одно и тоже, а язычники они сами по себе...
Abdugafur Tursunov
Карлыгаш Ельдесова Сатанисты и христиане одно и то же????Вы шутник однако)))
Нечего общего нет, сатанизм (в зависимости от направления) вытек из христианства, а язычество ( поклонение природе и богам олицетворяющих её) было задолго до христианства
Илья Лесин
а сатанисты и язычники одно и то же?
======================

А п*нос и гав** не одно и то же?
T.
Tane4Ka .
Нет. сатанизм изобретение христиан, У язычников нет понятия сатаны, есть добрые и злые духи, они чтут и тех и других и на мой взгляд это правильно, нет в жизни чисто белого и черного. есть оттенки. Можно еще сказать как две стороны одной медали. добро и зло.
Sergei Kozulin
С точки зрения Библии, язычниками считались народы, которые не поклонялись Богу народа Израиль (Яхве или Иегове) . Сатанисты тоже не поклоняются этому Богу и также придерживаются языческих обрядов. Поэтому можно сказать, что и те, и другие - одно и то же.
Сатанисты верят в себя. Или просто чудаки с чёрным гримом, рисующие пентаграммы.
А язычники это 90% православных в Российской федерации.