Религия, вера

А вот подумайте: что плохого в Дьяволе, если учесть, что он делает за Бога всю грязную работу? Ну вы понимаете...

Ого, Господи, наконец на ответах верующие. Ничего в Сатане нету плохого. Сам Иисус осуществлял экзорцизм силой Велзелвула. Ибо Дьявол есть меч Божий, Сын Божий, Творение Господне. А не враг ему.
Алма Ибраева
Лучший ответ
Алексей Минин Второй трезвый человек - ну и тебе спасибо... кстати, я не верующий, я "М&М" Булгакова просто увлекаюсь. Все мои вопросы по большей части оттуда - но все равно спасибо.
"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
одно без другого невозможно, это две необходимости без которых теряется смысл добра и зла, а люди - они лишь люди, вот и делят на белое и черное... абсурд
Алексей Минин только идиоты считают, что мир делится на чёрное и белое
он плох только для челов, ибо обманывает их, но Человек ведь не меньше ангела небесного по его задаче от Бога. Ждет Он, Господь, словно садовник урожая, созревание Земли для царства Добра и Любви его отцовской. И посылая каждый раз на Землю душу, взращивает Небо победу сынов человеческих над отпадшим и заблудшим старшим ангелом.
|*
|D1Ana| *id__777999*
Это две стороны одной медали. И то и другое заставляет нас учится в жизни .Так что конечно ничего плохого в Дьяволе нет, он тоже помогает нам раскрыть глаза в жизни ...Если без фанатизма то вот так!!!!
Степаан /
Алексей Минин О, шпашибо - первый трезвый человек за вечер...
у Бога нет грязных дел а те кто непринимает Его учение сами затягивают себе верёвочку на шее
Алексей Минин Go away отсюда неуч, писать вначале научись правильно, потом о Боге говори... тьфу, мне даже противно с тобой разговаривать...и запомни - у Бога столько грязных и тёмных дел, начиная с предательства Иудой Иешуи, так что, кому всё это расхлёбывать
Разница в том что бонусы за свою работу получает Дьявол, а человек расхлебывает свои проблемы за сотрудничество с ним...
Алексей Минин это очень очень интересно - он к тебе часто с каким-нибудь очередным Договором приходит? Познакомишь? Может мне тоже парочку подписать?
Если б не было понятия о добре, не было бы противовеса) ) Дьявол и Бог- формы одной сущности.
Дьявол -человеконенавистник. Ему нестерпимо то, что жалкие людишки тоже будут судить его вместе с Богом на Страшном Суде.
Егор Кузнецов
Алексей Минин Извини, что случайно тебе 5 баллов поставил... он вообще-то, если есть, помогает твоему ненаглядному Богу управляться с людьми - помнишь Булгакова - Воланд наказывал всех, кто провинился в чём-то, иногда жестоко - иногда нет, но без него получается, что и твои ненавистные грешники жили бы в раю, прямо коммунизм какой-то
Алексей Минин все равно должны быть и президент и первый министр и уж извини тюремщик... если убрать кого-то, то государство не получится
небыло бы дявола, не было бы грязной работы...
ЗЛО - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ДОБРА. Нет никакого Дьявола, есть отсутствие Бога в душе.
Юлия Бахтина
Алексей Минин розовые сопли
Степаан / Всё правильно!!
Степаан / Это относится к ответу Michael !!
Алексей Минин ни,ни,ни - давайте отвечать на вопрос так, как Я(да, я - эгоцентрист) его поставил - хотите других ответов, сами и пишите...
Вообще Диаус (дьявол) ещё называется Теос (от сюда и теософия - наука о боге) , т. е. творец. Т. е. это одно из названий господа. А библия это свод лохотронных сочинений, больше наматывай на ус эту химеру!
Алексей Минин хм-м-м... я химеру на ус не наматываю, я чуточку от них отличаюсь
может ли зеркало делать работу за человека? А если оно еще и "кривое" ?
Ivan Korol
Алексей Минин а я вообще-то не о людях говорю - вопрос читай правильно, а тут все так дружно решили жить по Библии...