Религия, вера
а чем отличается, бог от дьявола (прошу отвечать вдумчиво, а не так: бог - хороший, дьявол - плохой)?
Вам какая религия нужна?
Бог Творец, а дьявол тварь.
Элементарно. БОГ - Творец. сатана - тварь
Объяснять долго не буду, а скажу, - БОГ переводится как- податель благ, Дьявол переводится как - Зло.
Анна Москаленко
это же с какого языка то?)))
Две стороны одной медали... равновесие бытия... тут.. где есть возможность ошибиться и по приносимым плодам понять в чём.
Полигон. тут ведь возможно творение разрушительного, не так ли? :))))))
Дьявол обречет твою душу на вечные муки, бог отправит твою душу в лучший мир.. Если ты конечно не чудил))))
На протяжении истории Сатана с садистским удовольствием подвергал человечество жесточайшим зверствам. Подумайте только об ужасающих бедствиях, которые он навел на Иова и его семью (Иов 1:13—19; 2:7). Вы, наверное, и сами вспоминаете какие-нибудь события, произошедшие в наши дни и несущие на себе отпечаток кровожадного духа Сатаны. Дьявол рыщет в поисках добычи и, стремясь поглотить людей, нисколько не жалеет даже самых юных. Так, в начале I века н. э. царь Ирод замыслил умертвить всех мальчиков в Вифлееме в возрасте до двух лет (Матфея 2:16). Ирода к этому, вероятно, подтолкнул Сатана — и все для того, чтобы уничтожить ребенка, которому надлежало стать Божьим обещанным Мессией и исполнить Божий приговор над Сатаной! (Бытие 3:15). Как видим, Сатана не испытывает жалости даже к детям. Его единственная цель — поглотить как можно больше людей. Особенно это так в наши дни, потому что Сатана был сброшен с небес на землю, и он «в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12).
В полную противоположность Сатане, который испытывает «сильный гнев», Бог Иегова проявляет «глубокое сострадание» (Луки 1:78). Он — само олицетворение любви. Это возвышенное качество наш Создатель проявляет в такой степени, что в Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Тогда как Сатана стремится поглотить, Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб» (2 Петра 3:9). Он считает драгоценной жизнь каждого человека. Иегова, через свое Слово увещая быть не от мира, не пытается лишить радости жизни или ущемить свободу (Иоанна 15:19). Напротив, он оберегает от Злого. Небесный Отец желает, чтобы все имели не мимолетные удовольствия этого мира, а что-то намного лучшее. Он хочет, чтобы мы обрели «истинную жизнь» — вечную жизнь на райской земле (1 Тимофею 6:17—19). Он побуждает идти к этой цели и желает, чтобы ее достигли как можно больше людей (1 Тимофею 2:4). Кроме того, Иегова обращается к вам лично и ко всем с особой просьбой: «Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Притчи 27:11).
Бог в начале был, а дьявола создал как ангела.
Не чем, оба плоды религий.
Бог больше народу убил.
В Бога верят все авраамические религии, в дьявола не все.
Согласно разным религиям:
1. Бог - абсолютный свет, дьявол - абсолютная тьма. Они же Инь и Ян.
2. Бог - абсолютная субстанция, дьявол - ангел/архангел-предатель.
3. Просто две противоборствующие сверхсилы. А люди - сочетание божественного и дьявольского.
тем что дьявола нет
У Бога типа власти больше
Бог-источник жизни, дьявол-её дискредитатор.
Бог есть творец а второй был изначально ангелом которого создал Бог. но он сам извратил свою божественную природу и стал демоном. это первое. второе Бог может всё кроме зла. демон может всё кроме добра. Бог был всегда второй имеет начало то есть было время когда и его не было. Бог не изменяемый а сей изменился от света в тьму - первый без страстный а второй предался страсти в которой пребывает - Бог датель благ а сей сеятель беззакония и человекоубийца. первый начало света и любви -второй начало тьмы и зла... и заметь что дьявол не сотворил тьму а стал тьмою. имел жизнь а стал смертью.
Бог тоже тварь. Ведь слово "тварь" происходит от слова "творение", а в нашем мире все материальное - творение. Если Богом считать отца Иисуса Христа, а дьяволом Сатану, то Иисус переманил на свою сторону больше людей, чем Сатана. Однако, Иисус не может контролировать все, происходящее на Земле, для этого люди построили церковь и некоторые возомнили себя жрецами (попами, патриархами). Пока церкви командовали дурачками, говоря им, как и что нужно делать, Сатана научил людей, не поддающихся влиянию церквей, мыслить справедливо и раскрылся им как личность, а не "олицетворение сил природы". Иисус запрещает довольствоваться жизнью, сказав, что только безгрешным будут открыты врата в рай, где души безгрешных смогут восхвалять Бога (ни о каких развлечениях и речи быть не может). Сатана же научил его последователей управлять, не нарушая закона (истинные сатанисты не убивают людей/зверей, не сжигают дома и не пишут на стенах зданий всякую чушь, как некоторые считают). Сатанистам разрешено без угрызений совести (хотя их и быть-то не должно) развлекаться. "Нет Ада, где жарятся грешники". Они смогут наслаждаться удовольствиями и в Аду.
Бог - Творец. Дьявол - разрушитель.. например )