Религия, вера

Бог и Дьявол это одна сущность,просто если у бога плохое настроение он шлёт нам трудности когда хорошее тогда счастье?

Это абсолютно две разные личности. В самом начале Бог создал большое число духовных личностей подобных себе. В Библии они названы ангелами. Бог создал их всех совершенными . Никто из них не был дьяволом и сатаной. Дьявол - означает " клеветник" , а сатана - " противник". Если сказать просто, один из духовных сыновей Бога сам стал дьяволом. Точно так же как вор не рождается вором. Возможно он родился в хорошей семье. Имеет послушных закону братьев и сестёр, но его сильные желания иметь то, что ему не принадлежит побудила стать вором. Тоже произошло и с ангелом ставшим сатаной. Он захотел иметь то, что ему не принадлежало. Он стал вынашивать этот коварный план в своём сердце, в итоге обманул Еву, оклеветал и восстал против Бога (Бытие 3:1-5). Подтолкнув Адама и Еву восстать против Бога, сатана подверг сомнению справедливую любящую власть Создателя. По сути, он утверждал, что Бог плохой правитель, что он обманывает людей и лишает их благ, а так же, что люди проживут без Божьего руководства сами для себя решая, что хорошо, что плохо. Конечно, Бог мог сразу уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение сатаны? Совершенное чувство справедливости присущее Богу требовало время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный сатаной. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием сатаны. Сатане давно уже вынесен приговор. Время показало, что люди не могут быть успешными и создать гармонично развитое общество независимо от Бога. Мы живем как раз в то время, когда Бог положит конец сатане и его правлению.
Элистина Мукабенова
Лучший ответ
Вот коммунизм и демократия ---одна сущность ...и один корень, а там две разные сущности ...для чего Бог по пускает это ===вопрос?? ? наверно что бы обуздать нашу гордыню...
Cristina Fotescu
Нет. Бог трансцендентен к творению и не причастен к зарожденному дуализму. потому что вечная не изменяющаяся жизнь. Вот сатана и есть воплощенный дуализм. в нем и добро вместе слились-лукаво, то и передал людям как свою инъекцию и сегодня дурит людей, тех кто не с Богом.
Лада Еремеева
Если бы заяц дал волку по морде. волк бы назвал зайца дьяволом. А так ли это. Темная сила защищает светлую. не так ли? И обе есть в человеке.
Это две сущности. Причем, Одна сотворила другую...
Юран ))
Вы сами то поняли, что сказали? Фантазия у вас однако....
Если прочитать Библию Луки 4:1-13, то становится понятно, что Бог и Дьявол совершенно разные личности.
Евгений Балдин
Вод как раз дъявол приподносится как бог этому есть много доказательств.
Ван Скиба
Значит вы больны раздвоением личности и вам пора обратиться к врачу. Так как психологи говорят, что человек, обвиняя другого, как правило переносит на него свои недостатки. Поторопитесь, пока не поздно
У кого-то и одна, и ложь становится богом....
Да вопрос сложный! А может ты когда делаешь добро- тебя Бог благодарит, а когда делаешь зло= подключается дьявол ( и делает тебе зло)?