Религия, вера

Может ли у Бога быть плохое настроение?

Сергей Шабанов
нахмуриться может....
от того, что не рады ему...
а порадуешься ему - радужной улыбкой наградит...
Елена Осипова
Лучший ответ
Не просто плохое настроение, а плохое намерение по отношению к человечеству, и все беды приписывают Дьяволу, которого и не было никогда, а был лишь он один, эта грязная цивилизация паразитов и вторглась сюда, и захватила мир.
Оля Дивинец
нет
То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
но Он его сразу улучшает,

для чего и нужны враги ...
если мы его подобие, то обязательно
у Него нет человеческих качеств.
Svetka Rusnak
А он что - не человек?
Вовик Кабанов
да конечно же, несомненно в таком скверном настроении он и сотворил этот мир, который переполнен злом, насилием, несправедливостью и прочей чертовщиной и вакханалиями!
Женя Гаврилюк
НЕТ !
"В основе этого учения — прекрасная радостная весть счастливого Бога, которую он мне доверил" (1 Тимофею 1:11). Бог может огорчаться из-за неправильных решений людей, но он всегда счастливый Бог.
Лиза Ратчина
Он всегда чем то недоволен
Да, вот некотроые примеры из Библии:
  • Сколько раз они восставали против него в пустыне И огорчали его в необитаемой земле (Псалом 78:40)
  • И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем (Бытие 6:5,6)........
Настроение это обусловленность дуальным сознанием "хорошо-плохо". Думаю создатель этой вселенной освобожден от дуальности, поскольку она все усложняет.