Религия, вера

СИ, ответьте, пожалуйста: Чем отличается Бог от дьявола?

Можно, я за них отвечу, но в их стиле?. .

[JW mode on]

Первоначально Дьявол, духовное создание, был «в истине» . Когда-то он был членом небесной семьи Иеговы, его совершенным сыном. Но он «не устоял в истине» . Он предпочел свой собственный путь и свои лживые принципы. Дьявол был человекоубийцей «от начала» , но это не значит, что этот ангел, сын Бога, изначально был создан как Дьявол. Он стал им, когда умышленно поднял мятеж против Иеговы и солгал Адаму и Еве. Дьявол подобен людям, восставшим против Иеговы во времена Моисея. Об этих людях мы читаем: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5). То же можно сказать и о Сатане. Он стал человекоубийцей, когда восстал против Бога и обрек на смерть Адама и Еву, а также всю человеческую семью (Римлянам 5:12).

[JW mode off]

С библейским обоснованием у сего напряг, но, видимо, этот вопрос СИ интересует только в отношении к чужим верованиям...
Жанар Жанар
Лучший ответ
Дьявола придумали в средневековье. В Библии его нет Есть Сатана, искушающий Иисуса.
Две части единого целого...
Ксения Вейберт
Ничем. Они равны.
А?
Алла ??
...ежели бы не было бога, то не было бы и дьявола, рая без ...ада, чёрного ...без белого. Так что пишите и бога и дьявола одинаково ...
*=
**алинка =)
Бог - вечный, дьявол - сотворённый. Бог - совершенный, дьявол - нет. Бог - единственный в своём роде, дьявол - один из ангелов. Это основные отличия - а всех не опишешь.
Любовь Токмачева близко...
есть одно отличие, которое ставит все точки над i
Оля, вы меня удивляете, вопрос для первого класса.
Неужели вы до сих пор не поняли, что мы почитаем только Единого Истинного Бога Иегову.
Но никогда не смешиваем поклонение нашему Богу с поклонением Его творениям.
Любовь Токмачева ну и хорошо, что для первого. значит, вопрос легкий.
ответьте, пожалуйста...
к почитанию это отношения никакого не имеет.
Бог - Господин, Дьявол - Его верный слуга.
дьявол воставший против своего Создателя ангел, оставленный Богом до окончания света, искушающим человека .Сумевший противостоять его козням попадает в рай
Бог-Творец. Дьявол-Его творение.