Религия, вера

Представители СИ ответьте пожалуйста, что для Вас значит слово Бога

Иоанна 3.7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
И как СИ рождается свыше ?
как они могут рождаться свыше, если не признают Бога Святого Духа?

"Бог есть дух" (Иоанн, 4:24)
Лада Т
Лучший ответ
А СИ разве ещё существуют ???У нас в городе они куда то пропали (((
Виталя
Irina Irina Как это по-человечески: ограничить мир своим городом!
«Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье. Не удивляйся, что я сказал тебе: „Ты должен родиться снова„» (Иоанна 3:3, 7, СоП) .
Один из апостолов позже писал: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому» (1 Петра 1:3, 4; Иоанна 1:12, 13). Говоря о рождении снова, Иисус имел в виду духовное рождение последователей Христа, произошедшее еще при их жизни.

«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» . Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.

Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему снова или нет. Что наводит нас на эту мысль? Греческое выражение, переведенное как «родиться снова» , означает также «родиться свыше» . Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).
Хороший Очень
То, что дал Бог для человечества, Библию, в ней сказано все что необходимо для человека. В Евангелие от Иоанна 17 глава, 17 стих передает как раз ответ на ваш вопрос; слова Иисуса Христа :" ...Твое слово есть истина". Иисус говорит о Боге Иегове (Книга пророка Моисея Исход 33 глава, стих 19 Синодальный перевод).
Мне вот интересно как рождается свыше Черный плащ.
Елена Санковская Ну я отвечу , но прежде ответь ты я ведь первый спросил и отвечу позже когда дадут ответы уважаемые предствители церкви СИ