Религия, вера

Ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы о Боге

1. Так уж вышло что я невыносимый реалист и поверить в Бога меня заставляет следующее: экзорцизм (раз есть демоны значит есть что-то подобное и в противоположной концепции) , и чудом вылечившиеся больные люди обреченные на смерть. Правильно ли это?
2. Почему в мире до сих пор столько зла? Зло настигает и ни в чем не повинных людей. Неужели мы миллионы лет страдаем из за греха Адама и Евы? К тому же мы люди а значит всегда будем грешить. А может Бог ждет пока мы сами погубим всю планету и себя вместе с ней?
3. Слышит ли Бог мои молитвы если я читаю их не в церкви а дома?
4. Буду ли я гореть в аду за выбор неправильной религии? И вообще какая религия правильная? Может в язычники податься?
Если ты реалист, то тебе нужно освоить выход в астрал и ты сам сможешь увидеть и пообщаться с Богом.
Два-Три месяца упорных занятий и ты в астрале.
Все религии ложны!
Почему?
Потому что религии временны и несовершенны, а Бог вечен и Абсолютен.
Есть религии близкие к Богу, а есть религии далёкие от Бога, но в любом случае Бога полностью не отражает ни одна религия в мире.
Бог прислушивается к тем молитвам, которые идут из души. Когда человек страдает, он осознаёт свою греховность и может раскрыть душу перед Господом. Тогда Господь услышит его молитву и даст знак. Прикосновение Бога можно почувствовать сердцем, сердце начинает таять и приятная благодать распространяется по всему телу. Это состояние ни с чем не перепутать.
Нужно понять, что Земля это не курорт для отдыха, а Космическая тюрьма строгого режима. Сюда Господь собрал всех преступников со Всей Галактики на исправления. Поэтому страданий на Земле гораздо больше, чем радостей.
И если ты родился на Земле, значит ты грешен с прошлых жизней.
Исправление означает понять своё предназначение в жизни и выполнить его.
Главное это высшая этика поведения - жизнь на основе святых заповедей, рекомендованных Господом.
Ангелы живут долго и счастливо, а люди живут короткую жизнь полную страданий. Почему?
Да потому, что Ангелы соблюдают Божьи заповеди, а люди заповеди не соблюдают.
Джумахон Шамсиддинов
Лучший ответ
1. Лучше к перечисленному добавить изучение Библии.
2.Зло не время силою искоренять, потому что есть еще сомневающиеся (не определившиеся) и им отведена время определится в чей лагерь хочет (сатаны или Бога) .

3. Слышит везде, лишь бы от сердца.
" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).

4. Сознательный отказ от лучшего вместо хорошего грех. Чистым сердцем из любой группы людей могут быть спасенные - Судя Бог.
Ответ займет страниц 600, но могу вам выслать его на почту.
1. Ну, добавьте еще исполнение библейских пророчеств в истории http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17 и посмотрите, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc

2. Страдания бывают полезны в духовном отношении. Я к Богу пришла не в результате страданий, хотя поверила я окончательно в Него только тогда. когда Он выручил меня из беды. Своим детям Бог дозирует страдания по мере их сил, и дает силы еще, чтобы перенести трудности. Я уже 1994 года в мире с Богом. и могу сказать, что страдания, которые у меня бывают вполне переносимы. Женщины терпят муки при родах ради того, чтобы появился на свет их ребенок так и Христианам надо потерпеть какое-то время, чтобы принести духовные плоды. Неверующие страдают не меньше. Но у них нет Бога, который ограничивает страдания и помогает переносить их.
Я желаю Вам тоже верить в благость Божью, верить несмотря на то что на земле столько страданий, что верить в благость Божью бывает трудно. Чтобы лучше увидеть доброту Божью нужно сосредотачивать свое внимание преимущественно не на кратковременной земной жизни, а на вечности, на духовных ценностях. Если бы Бог был недобрым, Он не послал бы Своего любимого Сына умирать за каких-то людишек, от которых нет никакой пользы. Но Он все-таки Его послал, и несмотря на Свою любовь к единственному родному Сыну позволил людям Его унизить и предать мучительной смерти. Такое проявление Божьей любви должно заслонить все горести и страдания человеческие.

Тем более, мы должны помнить, что когда Бог людей создал, он их поместил в райские условия и страданий им дано не было. От них требовалось только вера в благость Бога и послушание. А они не послушались потому что поверили клевете на Бога, который им дал все условия.

3. Бог не только слышит молитвы в любом месте, но Он и мысли наши знает.

4. Те, кто не любят Бога не любят истину, те будут разделены с Богом в вечности.

Мой совет Вам, просите Бога помочь Вам найти ту единственную правильную Церковь Христову, которая подчиняется Богу. Настоящая Божья Церковь должна соответствовать образцу Церкви Божьей, которая описана в Новом Завете. Ищите ее. Сравнивайте существующие Церкви с этим образцом, и да поможет Вам Бог!

Будут вопросы - пишите.
Андрей Аксёнов
ты до 2020 года не доживешь так понятно излагаюсь!
V A V
Реалист, странно, тогда скажи где ты демонов встречал.... ну кроме как в церкви.
1. А что если чудес не бывает? Есть только явления, которые сегодня необъяснимы? :
2.Людям дана свобода выбора. Каждый выбирает, творить зло или добро.
3. Бог слышит все, всегда, везде.
4. Неправильной религии не бывает, поскольку Бог един, как бы Его ни называли.
1.Вы правы: многие приходят к вере в Бога через соприкосновение с демоническими силами. Или видя чудеса (исцеление, спасение от смерти и т. д.) . Это нормально.
2.Да, мы страдаем из-за того, что первые люди, Адам и Ева, выбрали путь непослушания Богу и независимый от Него путь развития.. .
Но Бог в определенное время послал на землю Спасителя, Сына Своего Иисуса Христа в качестве Жертвы за грехи Адама. Верой во Христа мы получаем освобождение (прощение) первородного греха Адама и новую жизнь с Богом! И Он помогает тем, кто уверовал в Него, побеждать грехи в своей жизни.
3.Бог не только слышит все молитвы людей, но и "сканирует" все наши мысли.. )
4.Вы можете попасть в ад, если умрете во грехах. . Дело не в религии, а в том, чтобы успеть еще при жизни обратиться к Богу С ПОКАЯНИЕМ, признав себя грешником, не способным самому себя спасти! Примите верой, что Иисус умер не просто за все грехи человечества, но и за Ваши лично! Призовите Его в свое сердце как своего Спасителя и Господа! Бог обязательно услышит и примите эту Вашу простую молитву от сердца! А уже ходить в церковь и читать Библию это уже как следствие.. . Без Библии и Церкви трудно будет сохранить спасение и не впасть снова в грехи. .
Удачи! Можете еще посмотреть этот сайт о Боге (только ссылка не проходит, удалите пробелы и набирайте) :
http:// poiskboga. jesus. net/ - Поиск Бога (сайт о Боге)
У вас много жизненно важных вопросов. Истинные ответы на них вы можете найти в Библии. Исследуйте Слово Бога с Его помощью и найдете истину. А истина ведёт к счастью.
Ринат Ахметов
1. каждый к вере приходит по разному!
2. зла много, но оно не всемирно, не постоянно, не побеждает ,
, есть в мире и невинное страдание, зачем . поймёшь позже.
3.Слышит .!всегда, и помыслы твои видит!
4.Широки врата в погибель, и узок путь, и не многие находят их (врата ведущие в жизнь)
Ищи Бога пока не сможешь ощутить Его наощупь ,(решай сама) .
гореть в аду будем не за выбор религии, а за отпадения от Бога! и за делишки наши подлые!
1. Сергей, вы правы: демоны есть и Бог тоже есть.
2. Мы люди и не должны грешить, если будем руководствоваться ощущениями духа, а не фантазиями разума, как теперь. Из-за главенства разума все беды, и мы сами себя погубим, если не прислушаемся к интуиции - проявлению духа.
3 Слышит, особенно когда вы их не читаете, а представляете в картинках и откровенно переживаете за них. Заученные канонические молитвы только отвлекают от общения с Всевышним.
4. Будете, только не гореть, потому что ад - это не черти со сковородками, а томиться в одиночестве наедине с окружением, сотворённым своим мировоззрением, а это намного мучительнее. Любая религия - увод в сторону от истины, церковники заботятся лишь о своём куске хлеба с маслом и икоркой. Языческая религия хоть и правильнее современных, но неполная, урезанная.
Андрей Кулагин
однажды волхву Родосвету рассказали о некоем радаре, кичащимся древностью ведовской верви, к коей он был некогда приобщён. "Когда человек сам теряет остроту переживания Присутствия Божского во Всемирьи, он отчуждается от Веды и начинает хвалиться древностью верви, к коей причисляет себя. Истинная же вервь - та, в коей меж тобой и Родными Богами нет посредников! " - заметил о сём волхв…
Яна Андреевна
Очень кратко:

1. В смысле, правильно или нет?

2. В мире столько зла благодаря всем нам - людям.

3. Слышит.

4. Если вы понимаете, что некая религия правильная и отказываетесь при этом её выбрать - то за это вот может быть то, что вы сказали.
Анна Реш
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Алексей Зверев
Вы не реалист, Вы законченный мистик.
Писать ответ долго, но если интересно чему учит Библия по этим вопросам, я напишу на почту. Жду вашего решения.
Даже без тщательного анализа ваших вопросов я могу сказать следующее:
У вас извращенное понятие о Боге. Вы его отождествляете с религией и ваше представление о нём основано на каких-то мифах.
Кроме того, у вас нет четкого представление о том как функционирует этот мир.
В результате такие шарахания.
Umid Umid
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! .
...Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и впитывает её, сколько может. При этом в капиллярах этой плиты, образуется давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество) , ведущих наверх. Пока столпы, (всегда натянутые до предела) , держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но эта плита, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями.
...Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы.. .
...3. Бог всё во всём. Но лучше в церкви.
4. судия один-Господь Бог.
кратенько. счастливо.
Nurjana Turatova
Меня тоже бесит зло вокруг. Но Бог есть, хотя бы потому, что есть дьявол. А это я узнала, когда пыталась как-то погадать.... долго рассказывать... Как же Бог может не слышать молитвы? У Него ВСЁ под конролем. А куда тебя Бог отправит, это знает только Он, у Него и надо спрашивать.
Altayev.akm @mail.ru
1. Что именно правильно? Каждый волен прийти к вере из своих соображений, путь ведь не один.
2. Почему много зла. Мне кажется, материальное не может быть совершенным. В том числе -- в добре. Таким образом, в материальное уже заложена потенциальная возможность испортиться, которая реализуется в силу неидеальности жизни. В то же время, мы можем постараться минимизировать эту порчу в себе... Думаю, Б-г никого не наказывает, просто мы (по аналогии с химией), совершая определенные пуступки, противоречащие Божественному началу, приходим в агрегатное состояние, несовместимое с этим Божественным, тем самым удаляясь... а совершая сходные Божественному поступки, уподобляемся Божественному, то есть приближаемся...
3. Если мы предполагаем, что Б-г идеален, а не какая-то ограниченная физическая субстанция, то ясно, что Он слышит нас везде (строго говоря, "слышит" -- это антропоморфизм, это у нас есть уши, чтобы слышать, а Б-г не представим в виде какой-либо формы)
4. Лично я опытным путем выбрала для себя христианство. До этого прочитала Коран в нескольких переводах, а также еврейские тексты. Но на практике сработало только христианство, остальное плоды приносило в чем-то, но не давало существенной перемены в себе.
1)Нормально.
2)Ну понимаете, если бы Бог каждый раз вмешивался, когда творится зло- то это было бы похоже на игру в куклы, а мы созданы как самостоятельная, свободная, разумная цивилизация
3)Слышит конечно.
4)Я к сожалению не знаю, будете вы гореть в аду или нет, это Бог решает, но единственная религия, в которой Бог обещал спасение и избавление от ада-это христианство. В язычники-не стоит, они больше делают акцент на земную жизнь и никакого "Cпасения" не обещают.
1.демонов полно,
2.Много зла, потому что миром правит сатана.
3.Слышит везде.
4.В аду никто не горит, Раз миром правит сатана, то логично и предрположить, что и все религии мира принадлежат ему. Искать надо религию, которая не учавствует в грязных делах этого мира.
Это бесполезно, я уже несколько тем создавал с подобными вопросами. Меня всегда посылали, говорили что атеистам тут не место, и что я попаду в ад.

Так что просто продолжай быть реалистом. Лучше прочитать основы квант. меха, чем читать сборник еврейских сказок под названием библия
Ислам правильный путь. Изучай Ислам и ты получишь ответы