Я выражаю всем благодарность,кто тратит свое драгоценное время на ответы - БЛАГОДАРЮ !!! С вопросами уже повторяюсь...Но,тем не менее,кто еще не отвечал на эти вопросы,милости прошу!
*
1.Кто такой БОГ (по определению),как Он выглядит и как выглядит Его Царство?
2.Основные качества Творца и история Его вселенских деяний (как произошла Вселенная)?
3.Что такое Дух и Душа?
4.Кто такой человек ,для чего ему дана *жизнь / смерть*,что будет после смерти и какова история происхождения человечества?
5.Есть ли жизнь на других планетах и как Бог взаимодействует со всеми живыми существами во Вселенной ?
6.Почему Бог допускает зло на Земле (и что такое ДОБРО,а что такое ЗЛО)?
7.Какие есть БОЖЕСТВЕННЫЕ правила ЖИЗНИ,данные Всевышним,чтобы их применять для своего исправления и созидания этого мира?
8.Какой должна быть роль Бога в нашей жизни?
9.Какой духовный путь следует выбрать,чтобы стать осознанным во Свете Великого Единства?
Дополнительный:
10.Как духовный путь осознанности здраво совместить с материальным?Как определять для ДУХА,ДУШИ и ТЕЛА - 'ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ",чтобы соблюдался между ними баланс?
Религия, вера
Ответьте пожалуйста на эти 9 вопросов?
Бог - это высший духовный и моральный авторитет, творец и хранитель мира и всего, что в нем существует. Нельзя точно описать, как Бог выглядит, так как он не имеет материального тела, но многие верующие представляют его в виде света или энергии. Царство Божие - это духовное состояние, в котором царствует любовь, мир и благодать.
Основные качества Творца - это любовь, мудрость и справедливость. История Его вселенских деяний начинается с творения мира и жизни на Земле. Верующие в разных религиях имеют разные представления о том, как именно произошла Вселенная, но обычно они верят, что Бог является ее творцом.
Дух - это нематериальное начало, которое дает жизнь всему творению. Душа - это нематериальная сущность, которая находится внутри каждого человека и связывает его с Богом.
Человек - это существо, которое Бог создал по своему образу и подобию. Жизнь дана человеку для того, чтобы он рос и развивался, преодолевал испытания и становился лучшим. После смерти верующие считают, что душа уходит в мир иной, где ее ждет суд Бога. История происхождения человечества различна в разных религиях, но обычно она связана с творением мира Богом.
Существование жизни на других планетах не подтверждено, но многие верующие считают, что Бог создал жизнь во всей Вселенной. Бог взаимодействует со всеми живыми существами через свою мудрость и любовь.
Верующие объясняют зло на Земле тем, что оно является результатом свободы воли человека. Добро и зло - это понятия, связанные с моральным выбором человека. Бог дает человеку свободу воли и возможность выбирать, но также обещает справедливый суд за все его поступки.
Божественные правила жизни, данные Всевышним, включают в себя множество принципов, таких как: любовь к ближнему как к себе самому, уважение и забота о окружающей среде, милосердие, искренность, терпимость, благодарность, смирение, прощение, верность и т.д. Эти правила призваны направлять нас на путь истины и справедливости, на путь, который поможет нам стать лучшими версиями себя и сделать наш мир лучше.
Роль Бога в нашей жизни может быть различной для каждого человека. Для некоторых Бог - это верный друг и путеводитель, который помогает им преодолевать трудности жизни и находить смысл в ней. Для других Бог может быть высшей властью, которая контролирует все происходящее во Вселенной и руководит ее. Но в целом, роль Бога в нашей жизни заключается в том, чтобы помочь нам пройти через жизненные испытания и увидеть свет в конце тоннеля, чтобы дать нам уверенность и надежду на будущее.
Чтобы стать осознанным во Свете Великого Единства, следует выбрать путь, который будет соответствовать вашим личным убеждениям и ценностям. Многие духовные практики, такие как медитация, йога, религиозные обряды, молитва и т.д., могут помочь нам найти внутренний покой и гармонию, и привести к духовному пробуждению. Однако, важно понимать, что каждый человек имеет свой собственный путь и никакой один путь не является лучшим или единственным.
Совмещение духовного пути с материальным может быть сложным, но возможным. Духовные практики, такие как медитация, практика благодарности, осознанности и самопознания, могут помочь нам улучшить качество нашей жизни и принимать более глубокие решения.
Однако, чтобы определить "золотую середину" между духовным и материальным, нужно научиться слушать свой внутренний голос и следовать своей интуиции. Важно понимать, что каждый человек уникален и то, что работает для одного, может не работать для другого.
1.Бог -это Сверхцивилизация, которая находится за пределами физической Вселенной. Основные свойства Бога -это то, что он видит всю Вселенную, может проникнуть в любую её точку, повлиять на любые события и т.д
Сам Бог Вне Времени, он Вечен.
2.Вселенную он создал из Точки (масса приближается к бесконечности, объём приближается к нулю, время равно нулю)
3.Дух-Душа биологические волны ,субстанции на которые мы ещё не настроили свои приёмники и передатчики. Предполагаю, что частота души -
666 мГц.
4.Жизнь дана для испытаний.Планета Земля -это Космическая Тюрьма.
Здесь не появляются другие цивилизации сознательно. Им нельзя здесь появляться.Если человек неправильно прожил свою жизнь, то он снова рождается здесь на Земле, если правильно прожил,то рождается на более Высших Планетах в следующей жизни
Сам Бог Вне Времени, он Вечен.
666 мГц.
Дмитрий Сильченко
- На других планетах была жизнь, и есть..Бог взаимодействует с помощью энергии , которая в Космической Тюрьме (Земле) Недоступна
- Добро и Зло -это Испытания для Человека, в конце жизни по результатам, что перевесило, человек либо остаётся снова жить на Земле , может даже умирать каждый раз при рождении, либо отправляется на Высшую Планету .Самое Высшее Место -Это Рай.
- самое Низшее -Ад
- Долго перечислять..Читай Библию либо потом могу своими словами
- Надо общаться с Богом.Как можно чаще
- 9и10 отвечу позднее
Начните изучать Библию и вы найдёте ответы на все свои вопросы.
Читай Коран , ответы на все вопросы . Золотая середина .
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Хвала Аллаху, Господу миров,
2. Милостивому, Милосердному,
3. Властелину Дня воздаяния!
4. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
5. Веди нас прямым путем,
6. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
1. Хвала Аллаху, Господу миров,
2. Милостивому, Милосердному,
3. Властелину Дня воздаяния!
5. Веди нас прямым путем,
Виталик Пархомчик
Я предпочитаю читать такие здравые комментарии,как самый первый вверху (от АИЧ)!
.
Вот это я понимаю - высокий уровень сознания !
.
на все вопросы одним ответом Чарлз Роберт Дарвин уже ответил - окружающий человеков эволюционно-развивающийся мир каждому их глазу подсказка и программа продолжения в гармоничном равновесии всего бытия...
полный список вопросов о Боге:
№1 https://youtu.be/XCSqiPK-wVE
1. Кто такой Бог?
2. Как убедиться, что Бог есть.
3. Кто создал Бога? Откуда возник Бог?
4. Если Бог добр почему в мире так много зла?
№2 https://youtu.be/fqHfBp1P8fw
1. Что значит, что Бог есть любовь?
2. Любит ли Бог всех или только христиан?
3. Бог мужчина или женщина?
4. Знает ли Бог будущее?
№3 https://youtu.be/k_akIM7LSro
1. Что значит, что Бог есть свет?
2. Почему Богу необходима вера?
3. Запрещает ли Бог удовольствия?
4. Почему меня должно волновать, существует Бог или нет?
№4 https://youtu.be/sOgek14QxDs
1. Есть ли у Бога имя?
2. Кто дал имя Богу?
3. Какие бывают имена Бога?
4. Какое имя самое главное?
№5 https://youtu.be/ehC_61kD-wU
1. Почему Бог заповедает человеку прощать всем обидчикам своим, независимо каются они перед ним или нет, а Сам прощает только тех, кто кается?
2. Почему у тела воскресшего Христа остались раны?
3. Для чего Бог нас создал, в чем наше предназначение?
4. Если Иисус Христос искупил наш первородный грех, почему женщины все равно рожают в муках?
№6 https://youtu.be/HKNUcH-AlSI
1. Отвечает ли библия на все вопросы?
2. Есть ли у Бога физическое тело?
3. Почему Бог требует нашего поклонения?
4. Почему Бог позволяет страдать хорошим людям?
№7 https://youtu.be/IqVXq5ZjDv0
1. Что такое Пасха?
2. Зачем Богу нужна Пасха?
3. Что будет если не праздновать Пасху?
4. Как правильно праздновать Пасху?
№8 https://youtu.be/wgxIm-3ZR68
1. Создал ли Бог зло?
2. Почему в Библии Бог приказал истребить Хананеев?
3. Искушает ли нас Бог согрешить? А что насчет Авраама в 22-й главе Бытия?
4. Если Бог не может «насильно» спасти душу человека и отвратить его от зла, значит Он не Всемогущ?
№9 https://youtu.be/8Bu1Yodq9rs
1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
2.Что такое неизменность Бога?
3.Делает ли Бог ошибки?
4.Почему Бог меняет своё решение? Оно было неправильным?
Пример когда раскаялся что создал человека.
№1 https://youtu.be/XCSqiPK-wVE
1. Кто такой Бог?
2. Как убедиться, что Бог есть.
3. Кто создал Бога? Откуда возник Бог?
№2 https://youtu.be/fqHfBp1P8fw
1. Что значит, что Бог есть любовь?
3. Бог мужчина или женщина?
4. Знает ли Бог будущее?
№3 https://youtu.be/k_akIM7LSro
1. Что значит, что Бог есть свет?
2. Почему Богу необходима вера?
3. Запрещает ли Бог удовольствия?
№4 https://youtu.be/sOgek14QxDs
1. Есть ли у Бога имя?
2. Кто дал имя Богу?
3. Какие бывают имена Бога?
4. Какое имя самое главное?
№5 https://youtu.be/ehC_61kD-wU
№6 https://youtu.be/HKNUcH-AlSI
1. Отвечает ли библия на все вопросы?
2. Есть ли у Бога физическое тело?
№7 https://youtu.be/IqVXq5ZjDv0
1. Что такое Пасха?
2. Зачем Богу нужна Пасха?
3. Что будет если не праздновать Пасху?
4. Как правильно праздновать Пасху?
№8 https://youtu.be/wgxIm-3ZR68
1. Создал ли Бог зло?
№9 https://youtu.be/8Bu1Yodq9rs
2.Что такое неизменность Бога?
3.Делает ли Бог ошибки?