Религия, вера

Если сравнить действия Бога и Дьявола как игру в шахматы, то когда Бог поставил Дьяволу одним первым ходом шах и мат?

Где об этом говорится в Библии?
Бытие 3:15.
Jeka Doberman
Лучший ответ
Когда скинул дьявола с небес, второму богу делать на небесах нечего
Лидия Лагутина
Уже поставил!
Татьяна Череповская Откровение 12:9 12 ⁠Великий дракон⁠ — древняя змея⁠, — которого называют Дьяволом⁠ и Сатаной⁠ и который обманывает ВЕСЬ мир⁠⁠, был сброшен на землю⁠ вместе со своими ангелами.
Горе вам, земля и море⁠, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени⁠».

Я знаю о победе, Иисус сбросил Сатану на землю, именно поэтому так много зла. А скоро Иисус уничтожит тех кто следует за Сатаной а его самого закуют на 1.000 лет

Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны⁠ и с большой цепью в руке. ⁠Он схватил дракона⁠, древнюю змею⁠, то есть Дьявола⁠ и Сатану⁠, и сковал его на 1 000 лет.
Можно мат поставить и детский, но если такой не получается, тогда нужно убрать, убить, все пешки и остальные фигуры, нужен план, и тогда действовать по нему, но пока видать Бог проигрывает если каждый день Дьявол съедает по множеству пешек, да и не только пешек, остается только проиграть, но проиграть красиво.
Таки все от бога, значит и диавол тоже, и происки его тоже)) старый казус: все от бога, и воровство и порка))
Евгений Ганюта
Когда человек добровольно выбрал Смерть.
Сам с собой что ли будет играть? Сатана это тот же Бог только в форме наказующего.
Владимир Филиппов Иногда играет и один игрок, все равно проигрывает одна сторона.
Ни разу не поставил, хотя истребил и подставил кучу своих пешек. Партия ещё идёт.
Кого ты называешь Богом? Если Творца, то он с Дьяволом не играет и не соревнуется. Он его контролирует. Борьба (или как ты говоришь - игра) идут на уровне добра и зла. Дьявол и Сын Божий.
Первый умер и нет в нем греха.
Все грехи от первого который жил.
на кресте Бог уничтожил дьявола:
Итак, поскольку дети разделили кровь и плоть, то Он и Сам подобным образом причастился того же, чтобы через смерть уничтожить того, кто имеет могущество смерти, то есть дьявола
Daniyar Muradov
Владимир Филиппов Иисуса Христа.
Нигде.
Б-г пока только грозится скинуть Сатану в огненное озеро.
Но как обычно по своему обыкновению лжет.
А если б мог бы скинуть-скинул бы уже давно, зная кровожадность и повадки Б-га.
Дьяволу был шах и мат сразу как только он решил поиграть в шахматы с Богом. Еще не сделав ни одного хода, и даже не сев за шахматную доску, Дьявол уже проиграл.

А говорится это в Бытие 1:1 Бог создал...