Религия, вера

Если "Бога - нет!" то КОГО тогда нет??? Шах и мат, господа атеисты!

Сказку про деда Мороза не рассказывать. Я ВЕРЮ в деда Мороза. Для меня дед Мороз это лишь проявление любви, вполне реальной, живущей в человеческих сердцах!
Черт возьми, и правда.
СK
Стальной Kuzdr
27 607
Лучший ответ
Вот его и нет. Что, совсем тупой, да?
Раиса Смирнова
Раиса Смирнова
65 993
Леонид Белишев Отвечать вопросом на вопрос у вас видимо в крови.
Всех, кого нетути - нету:)))
А в чём проблема?
Предположение противоречиво в себе = оно ложно! :))
Коля Кривцов
Коля Кривцов
52 242
Иначе говоря, "Дед Мороз" - не сущность, а комплекс эмоций и действий ваших близких.
Ну, так и "Бог" - не сущность, а человеческая идея. Вот в этом смысле - "Бога - нет". Хотя идея "Бог" - есть.
Константин *
Константин *
78 253
Леонид Белишев Тогда надо уточнить, какого именно нет, скажем гностического, самого популярного. А если уточнить, что именно гностического, то это уже не атеизм. Существует много представлений о Боге, косно их сводить к идее гностического Бога. Есть личностные, и безличностные концепции. Совсем нелепо отрицать разумность Космоса, считая при этом Человека разумным, а Космос непостижимым для человеческого разума. Атеизм это слабая философская позиция. Позиция школьника.
логика атеиста: дрова состоят из дерева значит что хочу то и утверждаю
Выдумки вашей нет. Ваш бог - Выдумка.
Так понятно?
Леонид Белишев Какой конкретно выдумки то?) у всех свои выдумки, для одних, закон природы - Бог, для других - коллективное бессознательное. Концепций то море. Личностных, безличностных. Вы там себе выдумали какого-то вашего, персонального бога и орете что его "Нет!". А ваш этот, придуманный вами псевдобог никакого отношения к реальности не имеет. Реальность не требует никакой веры, только строгое знание. И Бог в том числе.
Атеизм - алогичное понятие.

Доказательство:
Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо.
Исходя из этого роведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.

2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Во вторых. Атеизм - слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности атеизма, по отношению к вере в Бога, атеизм - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
для них и одного мата достаточно ...
Ирина Павлова
Ирина Павлова
42 539
"Мастера и Маргариту" наконец прочитал да ?)
Неизвестно, кого нет. Документов никто не видел. Этого отсутствующего условно принято называть Богом.
Бураков Олег
Бураков Олег
27 168
Чувака которого тебе нарисовали на иконе евреи нет .
Леонид Белишев Как нет, чувак же есть, пусть и нарисованный. И это точно бог. Другое дело, считаешь ли ты его Богом.
Сам спросил, сам ответил, сам с собой поговорил, поставил шах и мат, не понятно кому, но себе наверное.
Олег Конов
Олег Конов
12 214
' если даже бога нет, но его надо было придумать..' Гёте.
Если Вы верите, в кого-то (во что-то) это НЕ означает, что объект вашей веры реален.
Мат Вам!
В "дурке" некоторые верят, что являются Наполеонами...
Юрий
Юрий
9 254
Во всех религиях бог= ТВОРЕЦ, т. е. создатель. Компьютер есть искусственный неодушевлённый интеллект (мозг). Работает он потому, что он запрограммирован единицами и нолями. Мозг человека- одушевлённый интеллект, и работает он потому, что он запрограммирован корнями всех существующих известных и неизвестных (которые в подсознании) слов. В библии сказано:" Вначале было слово..." Выражение "как корабль назовёшь, так он и поплывёт" не примета, а непонятное для большинства явление. А как вы думаете Ф. И. О. человека? Т. е. его название. Это программа. Нем. врач Кох открыл палочку туберкулёза т. к. его фамилия звучит как кашель. А картины Врубеля- точно скульптуры, вырубленные из дерева. И. Сусанин- СУ: САНН по арабски "неправильный путь". "Солнце и Земля два центра Солнечной системы. Солнце-энергетический, Земля-информационный. Информации больше там, где больше разнообразия. Другого объекта пока не найдено. носителем смысловых полей является Земля. Ссылки на то, что информация приходит из космоса, не состоятельны" (Н. Н. Вашкевич). Далее в той же библии:"...и СЛОВО было бог", то есть ТВОРЕЦ.
Вероника Коваль Мир вам! Мозг не ответственен за мышление, сознание! Он связывает материальное тело с Душой!

Этому человеку удалили лобные доли после того как он попал в аварию - http://fb.ru/article/197723/karlos-rodriges-chelovek-bez-mozga-jivet-v-nashi-dni
"Примечательный факт – после всех операций и периода реабилитации пациент, лишившийся значительно части головного мозга, ничуть не изменился. Он сохранил все воспоминания и умственные способности."

Вот интересные из практики нейрохирурга: https://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/vydajuschijsja-rossijskij-nejrohirurg-u/
Ольга Нагибина Познакомьтесь с трудами лингвиста Вашкевича Н. Н.
Если бога нет, то нет веры.
Centre Dating
Centre Dating
2 065
Вероника Коваль 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
бога нет !!!но релилия важна и нужна для народа !!!этот бог еврей это не наш бог наши боги другие !!!мерзкие евреи подменили наших богов !!!
Айжан Бейсембина мерзкие евреи сильнее и хитрее наших богов...
Вероника Коваль 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)

Похожие вопросы