Религия, вера

Если бога нет, откуда тогда столько верующих? Шах и мат атеисты.

Nurbek Kenesov
Стереотип, передающийся из поколения в поколение и активно поддерживаемый церковью.
Тогжан Утеуова
Лучший ответ
Сумашедшии всегда были
Алёна Матвеева
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
верующих всё больше и больше.... а атеистов скоро под микроскопом будут искать....
А если Бог есть, откуда столько неверующих ? :)
Вован Че
Бог есть, иначе всё бытиё становится нелогичным и бессмысленным.
Мади_8892 _Жамиля
Атеистам просто пофиг на твой бред, но смех вызывает.
Oleg Polishyk
Анастасия Д это не ответ
Они верят не богу, а попам.
Aisulu Tutkabai
шах и мат аметисты! да тупо большинство самообманывающиеся, ну и несколько % циничных мошенников
Мария Мираж
В мире всего 2 процента атеистов. Но самое странное, что они пытаются верующим навязать свое безумие.
Иван Шленсков
Вован Че В 99% случаев навязывают именно верующие :)
Айдана . Статистика из ослиной задницы? Так на 2008 год Википедия приводит данные по числу синтоистов 105 824 798, а здесь мы видим 2 771 000 чел. Надо полагать, что по остальным такая же фигня понаписана...
Светлана Безбородова вообще то все наоборот...
В таком разе - на такую кучу верящих, это сколько же богов должно быть )))
Айнур Сариева
мало того, откуда тогда столько знающих про ад и рай, где они сами и побывали?!
Я ТЕБЯ НЕ ВИЖУ, значит тебя нет
Irina Saltykowa
Мади_8892 _Жамиля Юрий Гагарин: «Я тут наверху никакого Бога не вижу»
Атеисты пишут :
"​Аргумент [против существования Бога] только один: нет никаких аргументов, подтверждающих существование Бога. "
https://otvet.mail.ru/question/92015789
​ Что получается ?
​ допустим, отказ от религии, по мнению атеистов, основан на том, что "Бога никто никогда не видел". Это очень широко распространённый аргумент. Но ведь в Библии написано то же самое :

Св. Евангелие от Иоанна 1:18

"Бога не видел никто никогда;"

Первое послание Иоанна 4:12
"Бога никто никогда не видел."
То есть верующие знают, что "Бога никто никогда не видел" и получается, что такой аргумент, как "невидимость Бога" в дискуссии верующих и атеистов не работает
Если бог есть, откуда тогда столько аметистов? Пат!
Ирина ****
Рабов всегда больше, чем рабовладельцев, но это никак не оправдывает рабство.
шахматы из Индии или Китая. Там буддизм.
Vandakurov84
Если человек - существо разумное, откуда столько долбоёбов?
Ну раз шах и мат, тогда не будем ввязываться в диалог с просветлённым )
Бог есть
стоит только посмотреть вокруг "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны"
стоит только задуматься о смысле жизни, о сотворении мира.... Только через веру в Бога вопросы на эти ответы являются осмысленными и правильными