Религия, вера

человек исполняет все заповеди, но верует... кому ему молиться и святой ли он?

Святость не от того, соблюдает ли человек заповеди, а от мотива, для чего он это делает. Один делает для того, чтобы еще больше и лучше наслаждаться в этом мире, а другой чтобы доставить радость Богу.
Молиться нужно Богу или его представителю.
Alexander Colesnicenco
Лучший ответ
Он святой, если исполняет все заповеди.
Антон Гаврильчук ну а веры нет, в церковь не пойдёт не за что
Юлия Гречишникова Праведность-не святость.) Святость- не праведность. Праведник сможет быть святым,но святой не будет праведником.
40.
Аллах есть Тот, Кто сотворил вас
И дал потребное для жизни,
Потом Он повелит вам умереть,
Потом вернет вас к жизни снова.
Так есть ли кто-нибудь из ваших
(почитаемых) кумиров,
Кто смог бы совершить хоть
что-нибудь (подобное сему) ?
Хвала Ему! Превыше Он того,
Что в сотоварищи Ему они придали.

41.
Нечестие взросло на суше и на море
За то, что предварили им деяния
их рук,
Чтоб дать вкусить им часть (от зла) ,
Которое они творили,
И чтоб могли они в раскаянье
к Аллаху обратиться.

42.
Скажи: "Пройдите по земле
и посмотрите,
Каков конец был тех, кто был
до вас, -
Ведь многобожниками были
большинство из них".

43.
Так обрати свое лицо ты к Правой
Вере,
Пока веленьем от Аллаха
На землю не сойдет
Тот День,
Который невозможно отвратить
(или отсрочить)
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 30. Аррум, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 1162 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 411-412)]
) Исполняющий заповеди - праведник. Познавший прикосновение Бога- святой. ) Праведник возможно и будет святым. Но святой не будет праведником. Святость вызов обществу .) Зачем обществу святой?
Антон Гаврильчук а если он не для общества.. а для себя?
Тому, кто лечит гордыню
Исполяешь все заповеди для своего же блага :)
Молишся богу, для очищения
А быть святым или не важно