Религия, вера
как узнать попал ли человек в секту?
Если перестал пить, курить и материться — это уже подозрительно.
спросите, какого он вероисповедания.
Если скажет не "христианин", "мусульманин", "саентолог" или "буддист", а что-то иное - видимо, в секте.
по глазам -становятся пустыми и не отражают собственное движение души
Очень просто, если человек расхваливает свою конфессию, то значит вы нашли сектанта и по нему выйдите на секту..
основной признак-все сектанты ненавидят православие, лютой ненавистью, поговорите с ним о православии, он будет его поливать, и сравнивать, типа: " вот они такие сякие, а в нашем собрании/церкви, несут живое слово, и там все идеально и тебе надо туда сходить обязательно"....эээ но лучше не ходить
Роман Подольский
круто, а если не поливает, не сектант?
Ян@ Kharitonova
Можно и сходить. Я был у баптистов. Интересно, хорошо. Песни поют. Кстати, мы разучили Va pensiero sull'ali dorate. А проповеди — вообще интересные лекции на светскую тему.
Слово «секта» заключает в себе исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Производные от этого термина слова «сектант» , «сектантство» и «сектантский» вызывают негативные ассоциации и обычно используется полемически или унизительно. В силу эмоциональной окрашенности религиоведы избегают пользоваться этим термином иначе как в описании исторических процессов, предпочитая термины «религиозные группы» , «религиозные организации» , «религиозные образования» , «религиозные течения» , «новые религиозные движения» . Слово «секта» употребляется в основном публицистами и религиозными деятелями (в отношении других религиозных организаций) , практически всегда в уничижительном смысле. [9]
Понятия «секта» , «сектантство» и «сектанты» не имеют чёткого научного определения, которое бы обозначало содержание и смысл этих понятий и было бы общепринятым в светском религиоведении. Не имея научного определения, эти понятия отсутствуют как в международном, так и в российском законодательстве. Термин «секта» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах Российской Федерации и других стран. [10] В 1998 году Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ в Решении № 4 (138) от 12.02.1998 г. указала, что «в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как „секта“, в то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несёт безусловно негативную смысловую нагрузку» и, соответственно, его употребление не рекомендуется, поскольку может оскорбить чувства верующих.
Это видно сразу. Первый признак - отрешённость и слишком сильную набожность.
Если все его мысли слова и поступки стали ограничиваться рамками одного бредового учения.
Просто узнай у него, верит ли он в существование персонажей из старых еврейских сказок. Сектанты часто верят в персонажа по имени "бог". Если они верят в этого "бога", значит они сектанты.
Если разум включен, значит все нормально.. . Поговори по душам (без предвзятости) и узнай...
Основная секта это РПЦ, те же признаки и от мира отрекаются и деньги к ним тащат. Спросить не пробовала?