Религия, вера

Чем плохо язычество? Кто сейчас его исповедует?

Mushfig Mikail Ismayil-Zade
Оно мешает глобализации.
Тимофей Гончарук
Лучший ответ
Aldabergenov Nurzhan Прям в точку! Браво!!!
Да ничего в нём плохого нет. Христианство себя дискредитировало, ислам духовно чужд, вот и ищут люди себе духовное пристанище. Что-то восстановили, что-то додумали- получилось прикольно. не глобально, как у мировых религий, но душевно. Мне нравится, но как спектакль, ролевая игра.
Sevinchoy Nazarova
да почти все. Одни повернуты на деньгах, другие на карьере, третьи на бабах и пр. Порок воздвигнут в добродетель, христианские ценности забыты. Плохо это тем, что народ активно деградирует и вымирает.
Вера Юрьевна
Людмила Супрунова Это от твоего иудо-христианства идёт деградация, рабство и разного рода лейсбийство, безсексуальство и пидористия. Мы рады что ваши ряды милеют.
Система архаичных миропредставлений. Сейчас осталось в отдаленных округах России. Например, в Ханты-Мансийском АО, где местное население сохранило быт и все устои. Вплоть до того, что Государство позволяет им охотится вне охотничьих сезонов и на любого зверя (даже из Красной Книги) , только если охота идет национальным способом. Они - исповедуют. А та гримаса, которую принимают молодые городские пижоны - к язычеству отношения не имеет. Это такой вариант "гламурного язычества", т. е. все собираются, Окают, девушки в простынях с венками прыгают через костер, мужчины супя брови выкрикивают "Слава Роду" и чуют в себе "силу воина"... Этот вариант как бы не признает то, что не сочетается с их ханжескими восприятиями: прежде всего принесение жертв. Они не исповедуют религиозную толерантность предков и не разделяют их взглядов по основным вопросам. "Гламурное язычество" - карикатура на то настоящее, древнее язычество
Андрей Попко
Aldabergenov Nurzhan Толерантность предков, довела нас до иудохристианской оккупации, которая длится уже более 1000 лет, уничтожая нашу нацию и превращая нас в рабов!
В крупных масштабах его исповедуют в Индии, Китае, Японии, в странах Африки.
Особо плохого там конечно нет это просто нациољная религия.
Я родовер. ничего плохо в нём нет. На мой взгляд.
Ни чем. Оно возращает человека к его родной Вере Предков. И не навязывается как христианство.
***m@r@ ***
Я исповедую язычество, культ Зевса-Амона. Ничего плохого.
П=
Поттик* =)
Язычество - это политеизм выраженный в любом предмете или природной стихии, а не язычеством является поклонение Одному Единственному Богу. Представьте, если бы на работе начальников было бы несколько, и каждый непременно требовал бы от вас исключительной преданности.. . было бы тяжело не так ли? А в современном мире наминального христианства заувалированный политеизм широко распространён.. . Читайте Библию и размышляйте над ней, тогда сможете распознать настоящих христиан по их делам.
Галина Попкова (Зуб) Монотеизм тоже может быть языческим.Например Маздаизм.
Андрій Лещенко в язычестве всегда присутсвует главенствующий бог так что пример с начальниками у вас крайне нудачный
тк в любой крупной организации есть много отделов и если они будут отчитываться только ген деректору то тот просто не справится со своей работой руководителя для этого и есть начальники отделов и ведомств
данную картину проще всего представить чтобы понять язычество как взаимодействие человека и богов
Само слово крайне оскорбительно. Что касается истинно Русской веры, так это наши древние священные Веды, которые иудохристиане ненавидят лютой ненавистью!
Андрей Попко Очень древние Веды! Хиневич их аж 10 лет назад написал))))
Mushfig Mikail Ismayil-Zade Так этим названием они оскорбляют старую веру специально? А староверы - это кто?
Дмитрий Пронин Что в нём оскорбительного? Если предположим для христиан богиня Лада - это чудовищный демон и мерзость пакостная, то теперь называть её другим именем, а от этого отказываться и бежать как от чумы? Если слово говорят с презрением, то разве его смысл от этого искажается? Язычество - это вера простого народа. Латинский аналог paganism имеет схожую этимологию. То что этим словам придаётся отрицательный оттенок и вы принимаете это как должное и поддерживаете такие христианские взгляды, грустно. Может быть так проще переименовать свою веру во что-нибудь новое, например в ведическую веру. Но разве в этом заключается преданность корням и стойкость? Не надо бояться называть вещи своими именами. Просто напридумывали разных эвфемизмов из-за христиан, как будто их мнение должно иметь влияние!