Религия, вера

Чем можно обьяснить различие людских рас на нашей планете - Земля? Логичнее, всё-таки, присутствие одной расы.

Aza !!!
Адам был создан из нескольких видов глины
Жылдыз Саликова
Лучший ответ
Юлия Битенко А чёрной глины где боженька нарыл? Или красители добавлял?
Никакой логики не вижу.

Если человечеству примерно 150 тысяч лет, а расовые расхождения происходят всего за десяток тысяч - как могут люди быть одинаковыми?? ?

Кстати, расы - это большей частью фантазия, деление по каким-от чисо внешним свойствам.

Самый яркий пример: негры. Негров - 5 неродственных групп. То есть пигмеи и масаи не ближе чем абориген Австралии и ирландец. Цвет кожи - вообще очень изменчивый признак. Всего 5 тысяч лет и потомки переселенцев из Европы снова становятся в Африке черными. Это даже не ген - это только регуляторная часть, а она очень подвижная.

Вот недавно разобрались с двумя группами древних индейцев. Внешне - разные, разные формы черепа, характерная посадка глаз.. . Оказалось - родные. Мутация около 10 тыс. лет назад ...
Екатерина Р
Aza !!! Так если верить библии человечеству только около 6000 лет.
а вроде наоборот - нелогично?))
Если допустить, что расы сделал Бог или инопланетяне, тогда можно так ставить вопрос: логично - нелогично. Но поскольку само так получилось, то и вопрос отпадает. Автора нет — замысла нет.
А вот наличие рас вовсе не противоречит креационизму. Тому, что все люди произошли от одного предка.
Ольга Зайцева
Яна Воеводина шимпанзяки полагаете?
Таисия Рудницкая А при чём тут креационизм?
А это, батенька, ничем другим, как естественным отбором не обьяснить. В каждой местности с присущим ей климатом выживали особи наиболее приспособленные к природным условиям. И они же давали потомство. Этим и объясняется пигментация кожи, определяющая её цвет, а также ряд других признаков, возникших вследствие мутаций, формировавших генотип рас и наций на протяжении многих поколений.
Юлия Битенко
конкуренция -стимулирует правильное развитие
Ага! И одного климата на всей Земле. И одного часа времени.
Юрий Варик
Эволюция. Одна раса сменяет другую.
..и все на одну твою рожу-хачекяны!.. смотрите в кинотеатрах новый блокбастер-АРАмагеддон!..
Aza !!! Что ты такой злой, косячок фуфлом оказался что ли? Плюнь, прими на грудь поллитрашку и забудь о плохом.
Здесь хорошая статейка на эту тему http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=625
Таисия Рудницкая Просто скучно.
Люди распредилилисьпо 5-ти континентам. В каждом возникла своя раса-из-за влияния окр. среды и наследственной конституции. Различия определяются степенью изоляции. Способностьпредставителей разных рас вступать в брак и производить потомствосвидетельствует о том, что все являются членами одной человеческой семьи. Разные расы-это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей.
Nurka Nurka
Живи в степи и глаза сузятся от пыли и привычки смотреть вдаль, живи в пустыне/саванне/ и почернеешь на солнце, живи на севере - побелеешь как снег.
Светл@на ..... прикол в том что пока они сузятся--климаь поменяется
Все люди - одна семья. Открытия в области генетики этому доказательство. Учёные исследовали генетические расхождения жителей разных континентов. Если взять двух людей из разных уголков мира, то отличия в их ДНК совсем незначительные и составляют всего 0,5%. Учёные увидели, что 86-90% из тех незначительных отличий характерны для людей в пределах любой основной расы, а только 14% - людям из разных рас. Люди являются генетически гомогенными. Это подтверждает, что информация изложенная в Божьем Слове научно точная : "От одного человека Бог сотворил все народы, чтобы они населяли всю поверхность земли".
расы должны быть одинаковые!
и цветы все одного цвета!
и запаха тоже одного!
и животных, деревьев, насекомых - всех штук по десять видов не больше!
ишььь развелось их тут разных!!! !

))))))))))))))))))))))))))))
Z*
Zina *~*~*~*~*
Aza !!! Молодец, соображаешь.
географическими условиями. европеоиды, монголоиды, негроиды, те что в австралии живут. кто там еще не помню. но темнокожие хорошо переносят солнце, а белым в африке тяжеловато - сгорают. у монголоидов глаза узкие - чтоб песок степной в глаза не летел и всякие такие приспособления у каждой расы, чтоб лучше жить-выживать в своих условиях. но тебя, видимо, этот ответ не убедит. что поделать..